"Бешеные" идут в бой

13 квітня 2020, 11:53
Власник сторінки
Политический, военный эксперт
0
2542
 Бешеные  идут в бой

Нацбатовцев можно было бы без преувеличения назвать "бешеными" - и такое прозвище они бы сочли за честь. Однако у жизни есть чувство юмора, зачастую очень жесткое и своеобразное.

Еще с начала войны на Донбассе добробаты, а точнее, нацбаты, своими действиями на передовой заработали себе репутацию самых лихих беспредельщиков. Мародерство и насилие, помноженные на околонацистскую идеологию - все это стало визитной карточкой всяких "Шахтаров", "Айдаров", "Днепров", "Азовов" и прочих "Торнадо". Особое место среди них занимал ДУК "Правый сектор", в принципе никому не подчинявшийся, кроме своих лидеров, и ведущий собственную "параллельную" войну за свои ультраправые идеалы. Одним словом, нацбатовцев можно было бы без преувеличения назвать "бешеными" - и такое прозвище они бы сочли за честь. Однако...
Однако у жизни есть чувство юмора, зачастую очень жесткое и своеобразное.
Когда в марте коронавирус вторгся в Украину, страна оказалась не слишком готовой к нему.  Большинство тех, кого вирус не уложил на больничную койку (в лучшем случае), он лишил работы. Тысячи заробитчан, вернувшихся домой, оказались не у дел. И вот тут вновь просыпается схема выживания образца 2014 года: на фоне всеобщего кризиса и безработицы, лучшее "спасение" - на передовой. Правда, теперь ситуация осложнилась тем, что ВСУ, боясь дальнейшего распространения заразы в своих рядах, чуть ли не в прямом смысле "законсервировались"...
Но ведь все мы знаем, что наша Украина - это "страна возможностей". И если официальные войска "закрыты" - у нас всегда есть Добровольческий Украинский Корпус! Туда-то многие заробитчане, вернувшиеся из Европы, и скорее всего, уже обратили свой взор. Националисты ДУК, в свою очередь, вряд ли станут упускать возможности пополнить свой боевой потенциал для передовой, куда мощный когда-то поток добровольцев уже давно превратился в тонкую струйку.
А как же риск заражения??? - наверное, спросят многие.
Дело в том, что большинство украинских националистов уверено, что все происходящее - это лишь обман и заговор, в том числе конкретно против Украины и их "правой" борьбы за будущее "украинской нации". А в "вольных" подразделениях ДУК с такими мыслями живется легче - ведь уровень медицинского обеспечения и обследования, в отличие от ВСУ, на порядок ниже. Поэтому принять в подразделение вернувшегося из Европы заробитчанина - не проблема от слова совсем. В крайнем случае все допускают лишь одно заявление Всемирной организации здравоохранения: "От мертвых вирус не передается".
Таким образом, теперь у добробатовцев есть все шансы стать уже в прямом смысле бешеными. У жизни зачастую очень жесткое и своеобразное чувство юмора, не правда ли?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: добровольческие батальоны,война на Донбассе,Коронавирус в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.