Коррупция в рядах “ДНР” передается быстрее чем вирус

28 січня 2020, 12:24
Власник сторінки
0
1419
Коррупция в рядах “ДНР” передается быстрее чем вирус

как обещали в далеком 2014 - всё для людей

Коррупция заразна. Появляется ощущение, что все управляющие лица от “власти ДНР до самых маленьких командиров” так и ищут как нагреть всех тех, кто не в состоянии постоять за себя в “молодом государстве”.

Так вот, в воинской части 08818 “Восток”, “армии ДНР”, присутствуют случаи коррупции. Ежемесячно с каждого бойца данного подразделения “великими командирами” принудительно собирается по 500 рублей (~200 гривен), якобы на общие нужды.


Для большинства боевиков это уже вошло в привычку, и никто не задает лишних вопрос. Но все же присутствует пара десятков недовольных людей, которые хотят знать куда же идут деньги…Проблема в том, что якобы “общие нужды” в итоге никак не проявляются, и “бойцам ДНР” элементарно приходиться ходить с туалетной бумагой и покупать бумагу для принтера. Вся эта ситуация является безысходной для “бойцов”, потому что еще в начале командование части дало понять, что другого выхода у них нет. С этого можно сделать вывод что все эти “общие нужды” идут лишь в карман командирам с целью собственного обогащения.


Конечно, 500 рублей (~200 гривен) это не такая уж большая сумма если брать ее отдельно, но если представить это на уровне бригады и посчитать, то выходит довольно неприличная сумма. Так же в этой части не однократно замечены случаи задержки зарплат. В местных группах Вконтакте можно найти уйму сообщений по характеру: “Когда уже в в/ч 08818 дадут зарплату?”, “Кто слышал когда в в/ч 08818 наконец-то выплатят деньги?”.


Остается только интересно под чьей эгидой это все проводиться? Неужто это все прикрывается командованием части, и сколько денег они с этого имеют? Есть ощущение что не только в этой части присутствуют такие проявления коррупции, и все повязли в вопросе как бы побольше вытащить деньги и обобрать людей при и так низких зарплатах.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: корупция,Боевики,ДНР,ЛНР,ситуация на востоке Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.