Зеленский пошел на сомнительную сделку с радикалами

19 жовтня 2019, 13:34
Власник сторінки
журналист
0
417
Зеленский пошел на сомнительную сделку с радикалами

Какие же действия предпримет Зеленский в сложной ситуации?

Украинский президент Владимир Зеленский оказался в наисложнейшей ситуации. С одной стороны, на него давит измученный войной народ, с другой – политические враги и оголтелые радикалы. В этой ситуации бывший актер фактически пал на колени перед агрессивно настроенной толпой.

Все дело в том, что Зеленский до сих пор не смог выполнить своего главного обещания – закончить войну, и был вынужден пойти навстречу «порохоботам» и радикалам, которые выступили против выполнения Минских договоренностей, а именно, «формулы Штайнмайера».

Оказавшись перед сложным выбором, украинский лидер не придумал ничего лучше, чем выдвинуть невыполнимые требования вроде ликвидации Донецкой и Луганской народных республик.

Теперь же попытка вступить в торг с российской стороной может сыграть злую шутку с Украиной. Из-за метаний Владимира Зеленского может быть сорвана встреча в «нормандском формате». Причем Киев может потерять статус переговорщика, а все остальные стороны – Россия и западные государства – будут решать судьбу Незалежной.

При этом рейтинг Зеленского продолжит катастрофически снижаться, а народ начнет выступать против лидера, который пошел по стопам своего предшественника, сколотившего огромный капитал на войне.

Уже через полгода уровень поддержки нынешнего украинского президента упадет до минимума, что позволит его врагам использовать ситуацию против него. Учитывая опыт прошлых лет, обстановка внутри страны негативно отразится на всех сферах деятельности государства. По сути сейчас Владимир Зеленский запускает очередную бомбу замедленного действия.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d25a4e3a2d6ed00ae72db09/zelenskii-poshel-na-somnitelnuiu-sdelku-s-radikalami-5daaa74d028d6800b035ec66

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Владимир Зеленский
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.