Вой "сепаров" из львовского облсовета по поводу "формулы Штайнмайера"

02 жовтня 2019, 20:45
Власник сторінки
Директор Украинского центра социальной аналитики
1
930

Депутаты львовского облсовета пытаются указывать Зеленскому и центральной украинской власти, как им следует вести себя по отношению к Донбассу и во внешней политике

Львовский облсовет принял заявление о "недопущении капитуляции Украины в российско-украинской войне". Львовские порошенковцы, "свободовцы" и прочие нафталиновые самонемичи, из которых состоит львовский облсовет (ни одной фракции сколько-нибудь вменяемой партии там сейчас вообще нет) "решительно протестуют", "требуют" и "заявляют". Вплоть до "готовности Львовского облсовета провести внеочередную сессию на Майдане Независимости".
Весь этот вой по поводу "формулы Штайнмайера", конечно же.
Иными словами, депутаты львовского облсовета указывают Зеленскому и центральной украинской власти, как им следует вести себя по отношению к Донбассу и во внешней политике, а также угрожают в очередной раз явить свои физиономии на Майдане - если к ним, обладателям этих самых физиономий, не прислушаются.
И тут у Зеленского и новой власти выбор невелик.
Или они должны жёстко и недвусмысленно поставить на место потенциальных львовских "сепаров" (кажется, именно так вся эта национально озабоченная публика называла тех, кто не хотел подчиняться действиям евромайданной киевской власти в 2014 г. и позже). Указав, что львовским депутатам следует для начала разобраться с собственным мусором и другими местными вопросами, а не лезть в вопросы не своей компетенции.
Или, если Зеленский будет слушать не своих избирателей (большинство из которых проголосовали за него именно в ожидании установления мира, а не продолжения войны), а всё это злобно-крикливое меньшинство, то вполне может повторить путь Януковича. Который со своими метаниями вокруг ассоциации с ЕС разочаровал своих избирателей, сделавших его президентом, так и не стал при этом "своим" для национально озабоченных, и чем это всё закончилось для него и для Украины, мы все хорошо знаем.
А начиналось всё в конце 2013-го года, напомню, в том числе и с подобных, вполне себе сепаратистских заявлений Львовского и других местных советов Западной Украины о неподчинении центральной власти и т.д. И если бы тогда со львовскими "сепарами" и им подобными вовремя разобрались, Украина вполне могла бы остаться единой и мирной
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.