Нововведения на блокпостах “ДНР”

16 вересня 2019, 08:30
Власник сторінки
0
28265
Нововведения на блокпостах “ДНР”

жить станет только хуже

Не так давно руководство “ДНР” запустило первую свою “таможню” на пункте пропуска “Еленовка”. Она должна была облегчить и ускорить пропуск как пеших, так и автомобильных очередей. Никто еще не успел забыть, что “республика” вложила 50 млн. рублей в ее строительство. Для “молодого государства” это очень большая сумма и поэтому, в результате её выделения, в “бюджете” образовалась огромная дыра.

Но, для “республики” это временная проблема. Результат данного вопроса долго не заставит себя ждать, потому что он полностью построена на коррупции.

А теперь давайте поговорим о том, к какому решению пришло руководство “ДыНыРы”. Сейчас, на пунктах пропуска местного контроля “Еленовка” и “Октябрь”, будут привлекать к административной ответственности, путем наложения штрафа на тех перевозчиков, у которых отсутствует разрешение на пассажирские перевозки “республиканского образца”, и не будут пропускать их через линию разграничения. Всё это, будут контролировать сотрудники “министерства транспорта ДНР”, которым выделено помещение на новой “таможне”, а что касается старых пунктов пропуска, то они должны себе найти сами там место.

Также стоит отметить, что “минтранс ДНР” будет контролировать “МГБ ДНР”.  Однако в указанном транспортном коридоре за неправомерную выгоду в размере 500 - 1000 российских рублей можно будет получить разрешение на проезд. И тут нужно напомнить, что оригинал “бумажки” перевозчики оставляют в “ДНР”, чтобы в Украине не конфисковали.

Всё делается для людей? Если вот это для людей, то пора уже колонизировать Марс! Тут уже не помогут никакие “розовые очки” и придётся принимать всё, как есть – любой вопрос может решить тот, у кого есть запас “лаве”. А вот если ты собираешь копейки, чтобы купить хлеба, то ты никто у себя в “государстве”.

Вот так вот боевики компенсируют строительство “таможни” – проверка на проверке, зато очереди как были, так и есть, ничего не изменилось.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,Украина,ДНР новости,война на Донбассе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.