В “ДНР” нехватка студентов

05 вересня 2019, 18:54
Власник сторінки
0
455

"ДНР" трещит по швам

Начало нового 2019-2020 учебного года для высших профессиональных училищ (далее ВПУ) “ДНР” начался с проблемы.

Большинство абитуриентов (и конечно же родители) беспокоятся о будущем, в котором хотелось бы, чтобы полученные дипломы котировались. И это, наверное, одна из главных причин, по которой выпускники школ выехали получать образование на территорию Украины.

В связи с такой массовостью “сбежавших” и недоборов, в большинстве учебных заведений “молодой республики”, было принято решение о продолжении вступительной кампании до конца сентября текущего года.

По информации от источника в министерстве образования “ДНР” стало известно, что ВПУ недобрали около 48% от количества запланированных студентов.

Одним из примеров, таких учебных заведений, стал “Горловский медицинский колледж”. В этом колледже продолжена вступительная кампания до 25 сентября.

Соответствующее объявление появилось на “официальном сайте” учебного заведения.

Кроме того, “молодая республика” намерена сократить количество ВПУ. Причиной тому стал единственно верный выбор абитуриентов, которые не видят своего будущего в “ДНР”. Также статистика говорит о том, что на 70 человек преподавательского состава приходиться всего 50-70 студентов.

“Донецкой народной республике” уже нечем заинтересовывать подрастающее поколение. Слишком много раз она обманула их, да и нет будущего ни у этого образования, ни у дипломов. Да и сама “республика” трещит по швам….

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина-Россия,ДНР,Денис Пушилин
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.