Philips подтвердил курс на циркулярную экономику на WEF 2019

05 лютого 2019, 12:31
Власник сторінки
0
17

На ежегодной встрече Всемирного экономического форума в Давосе Philips предоставил специальный отчет.

В котором рассказал о собственном вкладе в прогресс, достигнутый членами-основателями Платформы развития циркулярной экономики (PACE).

Компания планирует принять обратно все крупное медицинское оборудование, которое ее клиенты готовы вернуть, и найти ему новое применение.

Об этом сообщил генеральный директор Royal Philips Франс ван Хутен. Он подтвердил приверженность Philips курсу на циркулярную экономику, а также то, что компания собирается выполнить свое к 2020 году перепрофилировать все крупное медицинское оборудование, которое вернут на переработку. В 2018 году, после пилотных проектов в Италии и Греции, Philips успешно запустил программы для достижения амбициозных целей циркулярной экономики уже на глобальном уровне. На переработку или перепрофилирование планируется отправить медицинское оборудование из продуктового портфолио компании, а именно – МРТ- и КТ-сканеры.

«В процессе перехода на циркулярную экономику мы выделили общий спектр требований», – сказал Франс ван Хутен. – Чтобы объединить усилия всех заинтересованных сторон для достижения общей цели, необходимо изначально иметь ее четкое понимание и быть готовым проявлять лидерство и брать на себя ответственность, развивая также культурные ценности и навыки, как внутри организации, так и по всей цепочке ценности. Чтобы добиться качественных изменений, нужно не только совершать действия, но и грамотно их оценивать, поэтому компания Philips создала специальную шкалу для оценки прогресса в направлении циркулярной экономики».

Для продвижения общеотраслевого прогресса в этом направлении была создана коалиция Capital Equipment Coalition, в которую вошли Philips и восемь других ведущих компаний из различных промышленных отраслей. На прошлогоднем Всемирном экономическом форуме все члены коалиции пообещали предпринять конкретные действия по сохранению и перепрофилированию крупного оборудования. Сегодня результаты их совместной деятельности были опубликованы в отчете Circular Value CreationLessons from the Capital Equipment Coalition. Кроме достигнутого прогресса, в документе обосновано применение подхода циркулярной экономики и связанных с ним организационных изменений, необходимых для внедрения циркулярных процессов внутри компании, с точки зрения бизнеса.

Помимо циркулярной экономики, Philips поставил перед собой цель решить другой важный вопрос – проблему переработки электронных отходов. Каждый год во всем мире производится около 50 миллионов тонн отходов этого вида, но лишь 20% из них отдают на переработку.

Более подробную информацию об инициативах устойчивого развития Philips можно найти .

 

О Royal Philips

Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) — это ведущая технологическая компания, нацеленная на улучшение здоровья людей и обеспечение лучших результатов на всех этапах континуума здоровья — от ведения здорового образа жизни и профилактики до диагностики, лечения и ухода в домашних условиях. Philips использует передовые технологии и глубокие клинические и потребительские знания для поставки интегрированных решений. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, компания

занимает лидирующие позиции в отрасли медицинской визуализации, терапии под визуальным контролем, мониторинга пациентов и медицинской информатики, а также в отрасли ухода за здоровьем и домом потребителей. Портфолио технологий
Philips для персонального здоровья и медицинских систем в 2017 году сгенерировало объем продаж в 17,8 млрд евро. В компании работает более 70 000 сотрудников, которые осуществляют продажи и предоставляют услуги более чем в 100 странах. Новости о компании Philips Украина можно найти на веб-сайте  

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.