Мы снова знаем, как вернуть Донбасс!

26 листопада 2018, 12:34
Власник сторінки
Политический, военный эксперт
0
876
Мы снова знаем, как вернуть Донбасс!

Грымчак продолжает описывать историю с Восточной Славонией и Хорватией, в ходе которой с помощью миротворческого контингента ООН на мятежных землях были восстановлены хорватские законы.

Как говорится – шутка, сказанная дважды, перестает быть смешной.
Хотя, возможно, нас просто считают беспамятными, либо мы таковыми и являемся.
Знаете, что лучше всего знают наши светлые головы из Кабмина и Верховной Рады? Правильно – как вернуть Крым и Донбасс (про экономику и другие вопросы я промолчу). А знаете, чего уже пятый год эти же светлые головы никак не могут сделать? Удивительно, – вернуть Крым и Донбасс!
Столь удивительный парадокс должен посеять сомнение – а действительно ли они знают, как вернуть «временно оккупированные» территории? Ведь каждое новое интервью, в котором очередная мудрая голова излагает свои гениальные планы по решению проблемы, весьма активно распространяют ведущие СМИ, называя собеседника, как минимум, «экспертом».
Что ж, давайте постараемся разобраться, насколько в принципе компетентны эксперты из Кабмина и Верховной Рады, и точно ли они знают, как решать проблемы нашей страны. В качестве примера возьмем интервью  министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака «Фактам».
Итак, министр заявляет, что наш Президент (само-собой!), МИД и другие структуры направляют усилия на реализацию программы ввода миротворцев ООН на Донбасс. Все по хорватскому сценарию.
Для тех, кто забыл, напомню: этой теме уже больше полугода, последний «хайп» закончился тем, что вопрос с миротворцами забуксовал. Но мы же забыли об этом, не правда ли? Так что можно его снова попытаться закинуть – ведь нужно же напоминать гражданам, что наше руководство неустанно работает над решением проблемы Донбасса. Причем, чем ближе к выборам, тем интенсивнее нужно… напоминать.
Ну да ладно, смотрим дальше (может, Грымчак просто отсутствовал где-то во время прошлого «хайпа» вокруг этой темы – простим ему это).
А дальше министр уверяет, что сей план уже предложен мировой общественности, и мы имеем поддержку от всех основных игроков – только Россия упорствует. А почему она упорствует? Она надеется, что власть у нас поменяется, и все изменится. Но Грымчак уверен, что этого не произойдет – потому что власть у нас не поменяется (ну вы поняли намек – если Порошенко уйдет, то нас захватит Россия – все просто и честно, не ошибитесь на выборах)).
Ладно, господин министр, агитационную часть мы приняли, давайте же, наконец, аналитику!
Грымчак продолжает описывать историю с Восточной Славонией и Хорватией, в ходе которой с помощью миротворческого контингента ООН на мятежных землях были восстановлены хорватские законы (кому интересна эта история – почитайте на досуге, ибо здесь расписывать будет долго). Но вот незадача! В отличие от той истории, на территории Донбасса присутствуют внушительные вооруженные формирования, которые, согласно замыслу министра, должна вывести Россия – правда, с чего бы она станет это делать, он не поясняет. Ну, сценарий такой, не понимаете что ли!
Однако дальше начинается вообще нечто: Грымчак сообщает, что положительным моментом конфликта на Донбассе, в отличие ситуации в Хорватии, является… отсутствие этнической, религиозной и какой-либо еще «болезненной составляющей» – вся проблема, оказывается, во вмешательстве России! Видимо, убрав оттуда «российскую составляющую», уже на следующий день население резко станет «свидомым», начнет пользоваться исключительно украинской мовой, и решительно бросится в новую автокефальную Церковь… Оно же, на самом деле, только и ждет прихода тех, кого мы сами массово ругаем в соцсетях и под стенами Рады. Разве нет?
В общем, проанализировав этот «экспертный опус», выкинув оттуда старый «хайп» с миротворцами и бред о «положительном моменте», у нас остается лишь один посыл.
А посыл этот – агитационная часть.
Если власть у нас изменится – Донбасс мы потеряем навсегда, а может, и суверенитет. Так что – голосуйте правильно!
Вот и вся «экспертность» наших мудрых голов.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: миротворцы ООН,Гримчак,реинтеграция Донбасса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.