Поджог флага Венгрии на Закарпатье: должна разбираться полиция

14 листопада 2017, 15:46
Власник сторінки
директор Агентства моделирования ситуаций
5
1109
Поджог флага Венгрии на Закарпатье: должна разбираться полиция

Вывешивание флагов других государств на государственных учреждениях Украины выглядит по меньшей мере странным

В сети набирает резонанс событие, произошедшее 12 ноября в Берегово на Закарпатье. В этот день представители ВО «Свобода» попытались сжечь флаг Венгрии. В ответ Будапешт потребовал провести расследование относительно действий тех, кто сорвал флаг с мэрии Берегово.

С одной стороны, каждый человек имеет свои предпочтения в отношении стран мира и поэтому каждый может приобрести и повесить у себя дома все, что захочет.
Но на административных зданиях, на зданиях органов центральной и местной власти, присутствие флага или флагов других стран выглядит, не только неуместно и странно, но и неуважительно к государству Украина. Ведь государственный флаг символизирует государство. Поэтому, с какой стати флаги других стран должны присутствовать на зданиях государственных органов украинской власти?

Так что здесь не все так однозначно. В любом случае, ситуацию нужно урегулировать на законодательном уровне, чтобы всем желающим вывешивать иностранные флаги теперь и в будущем была понятна ответственность за такие действия. Будем надеяться, что правоохранительные органы примут соответствующие меры.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Венгрия,Берегово,ВО Свобода,сжигание флага,Национальная полиция
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.