Он политик…Он меценат…Он общественный деятель…Он ЧЕЛОВЕК… Сегодня, ОН именинник!

03 жовтня 2017, 15:42
Власник сторінки
Брендмейкер, релайтер, политбрендолог
0
114
Он политик…Он меценат…Он общественный деятель…Он ЧЕЛОВЕК… Сегодня, ОН именинник!

Количество медалей он исчисляет килограммами и на сегодняшний день их вес 35 кг... Количество добрых дел он не ставит на весы, ибо альтруизм – имманентное свойство его естества…

   Количество медалей он исчисляет килограммами и на сегодняшний день их вес 35 кг…
   Количество добрых дел он не ставит на весы, ибо альтруизм – имманентное свойство его естества…
   Он не только стал первым в истории независимой Украины обладателем олимпийского «серебра» и «золота» чемпионата мира, он первый, развенчавший миф о том, что спортсмены не есть апологетами науки и, как доказательство, защитил кандидатскую, да какую! Можно было поступить тривиально, выбрать одну из популярных тем в педагогике и не упорствовать. Но, это был бы не он: «Коррекция физического развития слабовидящих детей средствами плавания» −это не только нейминг научного труда, а итог исследований, практик, экспериментов. Так не бывает, но так уже случилось, что молодой спортсмен решил вникнуть в физиологию детей-инвалидов, а профилактику инвалидности рассмотреть в комплексе социально-медицинских и индивидуальных мер, направленных на предупреждение возникновения физических, умственных или сенсорных дефектов. Результат: организация специального обучения, учитывающего особенности физического развития слабовидящих детей и закономерности мобилизации их компенсаторных возможностей в условиях коррекционного процесса… 
   Он политик…Он меценат…Он общественный деятель…Он ЧЕЛОВЕК… Сегодня, ОН именинник. И именно сегодня, Денис Силантьев в свой адрес получает множественные поздравления и пожелания. У каждого поздравляющего своя ассоциация с этим человеком, своя история и своя матрица отношений, но, судя по празднично-поздравительному контенту, выброшенному на информационные просторы, всех поздравляющих и чествующих объединяет одно – высокий пиетет к этому человеку. Я не стала исключением и это тот случай, когда можно быть не оригинальной. Сегодня, поздравляя этого человека, словила себя на мысли о том, как много вокруг людей и как мало среди них настоящих, тех, у кого в этом мире в системе жизненных координат обозначены аксиологические константы, которые Творец заложил в своё творение под названием «Человек». Порядочность, трудолюбие, доброта, интеллигентность, этичность, отзывчивость, щедрость, сочувствие, скромность – все эти, казалось бы, такие органичные для человеческого естества качества, увы, стали дефицитом и свидетельством моральной девальвации современника. Денис Силантьев не только не утратил всех ценностных свойств, а и каждым своим поступком и действием приумножает свои добродетели, капитализируя свою человеческую природу, дарованную самим Богом. Не нужно быть дипломированным психологом и авторитетным физиогномистом для того, чтобы оценить состояние людей, которые в силу разных ситуаций вступают в коммуникацию с этим человеком. И здесь из репозиториев своей памяти я достаю мета-файлы. Вспомнила как во время парламентских слушаний, к слову, именно благодаря ему, народному депутату Украины VIII созыва от Радикальной партии Олега Ляшко, заместителю председателя Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма в Верховной Раде, в Украине за последние 18 лет состоялось столь важное мероприятие − с повесткой дня «Пути развития физкультуры и спорта в Украине в условиях децентрализации», так вот, к нему выстроилась живая очередь, в которой были представители местной власти со всех регионов, руководители учреждений и ведомств, представители спортивных федераций, специализированных учебных заведений. И каждый спешил рассказать о наболевшем, потому как знают, что можно рассчитывать на конкретную помощь в решении тех или иных вопросов. Пока во власти делят портфели, бюджет, страну, этот народный депутат в поисках рецепта выздоровления сферы спорта от неспортивных травм, которые были получены за время независимости Украины. Не один депутат в независимой Украине, который, как принято говорить, «пришёл из спорта», не может конкурировать в части активной парламентской деятельности. Я не раз констатировала, что этот депутат не «мёртвая душа», витающая под главным куполом страны, а настоящий трудоголик. А ещё, он прочно закрепил за собой статус общественного деятеля, борца за здоровье нации, который все свои ресурсы и жизненный потенциал отдаёт служению стране и народу.
   Я часто стаю свидетелем его общения с простыми людьми и не важно кто перед ним и с каким вопросом, важно, что это всегда конструктивный диалог: вопросы и ответы; просто и непринуждённо. В таких случаях, у меня сознание всегда выдаёт одну ключевую фразу, как своеобразный вербальный код-концентрат, вмещающий всю гамму эмоций и продукт собственной рефлексии. В этот раз мне помогла моя любимая Жорж Санд. Именно её слова обозначили доминантную эмоцию после таких наблюдений: «Простота − это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения».
   Денис Силантьев ... Его Modus Vivendi впечатляет тысячи людей и достоин подражания. Украинский пловец, заслуженный мастер спорта по плаванию, чемпион мира, чемпион Европы, четырёхкратный обладатель Кубка мира по плаванию; участник четырёх олимпиад, серебряный призёр Олимпиады в Сиднее, трёхкратный победитель турнира «Mare Nostrum», знаменитый во всём мире «Мистер Баттерфляй», народный депутат Украины VIII созыва, заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма в Верховной Раде, основатель «Фонда поддержки молодёжного и олимпийского плавания», организатор многочисленных социальных проектов, инициатор создания «Клуба детского плавания»… Думаю, великая писательница с проекцией в будущее сказала свою знаменитую фразу о нём. Однажды, он сообщил миру, что покидает большой спорт и ушёл… в мир больших добрых дел. Если бы на сегодняшний день ему вручили награды за деяния во благо людей, то уверена, что это было бы куда больше, нежели 35 килограммов. Но, самая большая награда для Дениса Силантьева – счастливые глаза всех тех, кому смог помочь. 
   У каждого человека есть один день в году, который обнажает реальность. День-лакмус, день-индикатор, способный определить собственное состояние души и расставить точки над "і" с окружающими.
   Именно в этот день одни люди становятся ближе, другие отдаляются, а иные вовсе уходят с орбит и поля видимости личного радара. 
   Да, именно в этот день человеку может быть как никогда радостно и как никогда грустно. 
В этот день человек по-особенному может услышать мудрый голос тишины и не услышать важного за обилием вербальной лести.
   Сегодня, Денис Олегович, для Вас наступил такой особенный день - День Рождения! 
   Вы на год стали мудрее, а это значит, что взят курс на новый виток жизненной спирали. Вся Ваша жизнь, достижения, амбиции - истинное доказательство того, что именно таким образом Вы двигаетесь вперёд и никогда не ходите по замкнутому кругу.
   У каждого человека наступает момент собственной ревизии и аудита состояния души. Я искренне желаю Вам собрать весь ресурс, сепарировать лучшее из прошлого и применить в будущем. Пусть фортуна откроет новые горизонты бытия. Победоносного политического заплыва. Достойного Вам окружения. Надёжной команды и сильного духа. Долголетия и здравия. Гармонии, ибо в ней счастье. Веры, надежды, любви и Божьего благословления всегда и во всём!

P.S. … ... Кажуть, в День народження дозволяється все. А тому буде не зайвим ще раз публічно задекларувати сказане мною раніше ... У геніальності Дениса Олеговича сумніватися не доводиться. Але, все ж таки, є підстави вважати, що всі ці перемоги і досягнення − результат синергії і симбіозу ресурсів двох людей. Інна Силантьєва давно стала дороговказною зіркою і музою для свого чоловіка. Надійний і красивий тил, яким так пишається Денис Силантьєв, його найбільша і найцінніша нагорода з усіх отриманих за життя.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: день рождение,РПЛ,Денис Силантьев
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.