Закон об образовании: власть должна сделать выводы

26 вересня 2017, 18:20
Власник сторінки
директор Агентства моделирования ситуаций
16
2683
Закон об образовании: власть должна сделать выводы

Голосование за закон об образовании хорошо показал то, что в стране остались депутаты и руководители, которым удалось избежать люстрации.

Президент подписал и это уже является положительным моментом. Хотя вряд ли бы он мог не подписать, даже несмотря на возможные замечания соседних стран. Но даже если эти замечания были, то не стоило обращать на это внимание. Ведь нам надо строить свою страну, а не соседнюю.

Но остались вопросы относительно руководства Закарпатской области и депутатов областного совета. Во-первых, глава администрации призвал Президента наложить вето, внести изменения, одним словом, был в своем репертуаре только ему одному понятном. А почему он до сих пор в должности? Во-вторых, депутаты облсовета проголосовали фактически против этого закона, в частности статьи 7, по языку обучения. А «за» проголосовали как раз представители власти. Партия Батьківщина, партия Единый центр вообще не поддержали голосования. А сколько было информации о "сепаратисте" Закарпатье Викторе Балоги. Так кто на самом деле сепаратисты в Закарпатье? Меня это волнует лично. Я там, в Мукачево, окончил среднюю школу, хотя и родился в Галиции. Мама там и проживает, и я туда частенько наведываюсь.

 Поэтому, власти нужно делать срочные выводы относительно руководителей и тех депутатов, которые "залезли" во власть. К слову, таких депутатов и руководителей, которые «залезли», довольно много в Украине. На что они способны, хорошо продемонстрировали Крым и Донбасс. И они до сих пор у власти, несмотря на люстрацию. Но это уже вопрос к спецслужбам. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: образование,Балога,Венгрия,Севастополь,Закарпатская область
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.