Берегись машины спереди, коня - сзади, а дурака - со всех сторон!

11 серпня 2017, 08:20
Власник сторінки
Учитель словесности
0
137
Берегись машины спереди, коня - сзади, а дурака - со всех сторон!

Наконец-то, мы узнали про себя страшную правду

             Когда человек с уровнем мышления заместителя винницкого мэра, причем, даже не первого, становится министром большой европейской державы, он приходит к выводу, что украинцы потому тратят на еду половину своих доходов (в то время, как у немцев эта цифра составляет всего 14%!), что много едят. Заметьте, не оттого, что зарплата его соотечественников вдесятеро меньше германской, а потому что у них хороший аппетит. Как вам это открытие?

            Такие вещи для меня не в новинку, почти ежедневно слышу их от жены. Но на то она моя жена, чтобы говорить мне грустную и опасную для моего здоровья правду. А кто мне этот господин с толстой ряшкой, такой себе крепышок-боровичок, бывший ротный замполит, умеющий неплохо устраиваться при любой власти?

            Сегодня ему не нравится, что мы много кушаем, завтра – что много какаем, забивая канализацию своих городов,  а послезавтра – вообще, потребляем массу кислорода, жизненно необходимого винницкой элите, так некстати свалившейся нам на голову.

            В мою студенческую юность преподаватель психологии утверждал, что в любом обществе всегда находится место дуракам. Среди учеников в классе, среди учителей в школе, среди начальников цехов на производстве, среди командиров подразделений в армейской части; да, вообще, где угодно  – обязательно есть свой дурак!

            А теперь, вот, завелся, кажется, среди министров…

            Между тем, если так пойдет дальше, на какой уровень это нас выведет?!

           

           

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.