«Вознесенск удивляет!»… «Вознесенск объединяет!»… «Вознесенск молодеет!»…

31 травня 2017, 10:07
Власник сторінки
Брендмейкер, релайтер, политбрендолог
0
65
«Вознесенск удивляет!»… «Вознесенск объединяет!»… «Вознесенск молодеет!»…

С реактивной скоростью меняются картинки за окном автомобиля… Да, опаздывать никак нельзя, ибо именинник может обидеться…

   … С реактивной скоростью меняются картинки за окном автомобиля… Да, опаздывать никак нельзя, ибо именинник может обидеться… А если учесть, что именинник сегодня целый город, а ты – почётный гость праздничного ивента, то понимаешь, что степень личной ответственности должна быть как никогда высокой… 
   … За что я люблю дороги, вернее время в дороге, так это за возможность подумать, проанализировать, пофилософствовать … Сегодня в порции собственной рефлексии наша с вами страна… Её Богом щедро дарованные богатства и красоты…Я ловлю себя на мысли, что каждый регион нашей страны давно для меня стал близким и родным, ибо прочувствовала каждую клеточку той или иной территории, когда работала над своей бренд-стратегией «БРЕНДИРОВАНИЕ ГОРОДОВ – ИМИДЖ И РЕПУТАЦИЯ УКРАИНЫ» и разрабатывала методологию создания территориальных брендов… Сегодня из репозиториев памяти я достаю файлики с неймингом «Николаевщина»… Прегнантный естественно-заповедный фонд, внушающие своими площадями региональные ландшафтные парки, песчаные пляжи черноморских курортов, тихие лиманы, ущелья Южного Буга, лечебные грязи Тилигульского и Бейкушского лиманов, заповедные лесные урочища, уникальные исторические памятники, выгодное экономико-географическое положение, плодородные черноземы, масштабные месторождения гранитов с широкой цветовой гаммой и большой декоративной ценностью, морехозяйственный комплекс, мощный экспортноориентированный промышленный потенциал, высокий научный потенциал… Можно ещё продолжать этот перечень преференций края, которые делают его привлекательным для потенциальных инвесторов, суля бенефиты от капиталовложений...
   … Ну, а чтобы мне не инкриминировали девиацию от основной темы повествования, то возвращаюсь к Вознесенску. По сложившейся традиции, в эти майские дни этот город над Бугом приглашает и радушно принимает гостей, ибо именно в праздник Вознесения Господня начинается празднование Дня города , а это значит, что с четверга по воскресенье воскресенцы и гости города становятся участниками праздничной феерии и многочисленных мероприятий. К своему 222-летию вознесенцы отнеслись с особой тщательностью, дабы никто не смог их назвать круглыми двоечниками, стали отличниками по пятибалльной системе оценивания ...
   … «Вознесенск удивляет!»… «Вознесенск объединяет!»… «Вознесенск молодеет!»…Таковы были слоганы праздничных дней. И здесь хочу заметить, что вербальный месседж 100% коррелировал с реальными событиями. Парад вышиванок, выставки декоративно-прикладного искусства, хлебобулочных изделий, ярмарка hand-made, шахматный турнир, спортивные соревнования, кулинарный конкурс, концертные программы, «Праздник борща», фестиваль боевых искусств, открытый региональный чемпионат по плаванию, чемпионат Украины по мотоболу… Прегнантная программа трёх праздничных дней завершилась вечерним праздничным концертом на городском стадионе… 
   … И в ложе почетных гостей, и на сцене, я смотрела на лица простых людей, я видела патриотически настроенных жителей города, которые гордятся своей малой родиной, и пока под главным куполом страны страну делят и учат жить по-новому, эти люди объединены, чтобы выжить и жить по-новому...

P.S. … Когда заканчивается День рождения, именинник всегда «смакует» подарками. Какие-то ему нравится меньше, какие-то – больше, а одни – просто бесценны. Я думаю, что новое родильное отделение, детский диагностический центр и центр оказания первичной медико-санитарной помощи таковым и является. И этот подарок стал явным свидетельством того как руководство города, руководство медучреждений, вознесенская громада сумели найти алгоритм взаимодействия. Ещё три года назад это казалось невозможным, а сегодня это уже реальность. Гранд на 702 тысячи евро, 5 миллионов гривен – соучастие громады, настойчивость и вера в то, что умеешь делать и делаешь, подарили 180 тысячам людей, а именно такова будет численность нового госпитального округа, надежду на жизнь… 

P.P.S. … Я покидала Вознесенск, но меня не покидала мысль о том, как этому городу попасть в эпицентр глобального пространства. Ведь этот город, как и все другие города нашей страны, обладает аксиологоческим массивом, у него есть свои ценности, которые нужно донести до целевой аудитории и зафиксировать уникальность, тем самым обозначить своё конкурентное преимущество. Да, я думала о брендировании этого города, о том, что, имея столь ценный нематериальный ресурс, финансовое и ментальное здоровье региона улучшится в разы... Но это уже тема нового повествования…
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,День города,бренд,брендинг
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.