“Захист праці” требует прекратить беспредел и вернуть Андрея Ищенко на работу!!!

04 травня 2017, 23:50
Власник сторінки
всеукраїнська незалежна профспілка
2
139
“Захист праці” требует прекратить беспредел и вернуть Андрея Ищенко на работу!!!

04 мая 2017 года в 07.45 утра координатор Всеукраинского независимого профсоюза «Захист праці» Андрей Ищенко, являющийся работником ПАО «Издательский дом «Одесса», вновь не допущен на рабочее место...

Новоявленная охрана из фирмы «ЗЕВС-13», несколько дней назад внезапно появившаяся на предприятии, пояснила лишь, что есть устное распоряжение какого-то начальства не допускать Ищенко на рабочее место и никаких документов предъявить не смогла. Активисты и друзья Всеукраинского независимого профсоюза «Захист праці», сопровождавшие Андрея Ищенко на работу в это майское солнечное утро, в ответ составили новый акт о недопуске на работу – а это значит, что документально зафиксировали вопиющий правовой беспредел со стороны администрации ПАО, которую рейдеры пытаются использовать втемную. Гендиректор Сваволя, производственный директор Бондарчук и финдиректор Полевой так и не удосужились выйти к представителям независимого профсоюза и предоставить законные основания для недопуска на работу Андрея Ищенко, а их телефоны никто не берет. Отвечать за беззаконие, однако, придется не рейдерам, а тем, кто выполняет их преступные распоряжения и абсолютно бездействует при исполнении своих служебных обязанностей, танцуя под их диктовку.

Далее профсоюзные активисты развернули флаг независимого профсоюза и баннер: «СТОП ПОЛЗУЧЕМУ РЕЙДЕРСКОМУ ЗАХВАТУ! ВЕРНИТЕ ТИГРАНУ СВОБОДУ! ВЕРНИТЕ ИЩЕНКО НА РАБОТУ!».

В настоящий момент полиция проверяет информацию о противозаконном принудительном «лечении» держателя контрольного пакета акций ПАО «Издательский дом «Одесса» Тиграна Бабаянца. Несколько дней назад из достоверных источников стала известна информация, что его супруга Анна Бабаянц, с которой он находится в перманентном конфликте, против его воли и без личного согласия на «лечение» сдала мужа в специальное частное медучреждение закрытого типа. Такая ситуация уже происходила несколько раз, когда работники предприятия силой вытаскивали своего шефа из медучреждений закрытого типа в которых он не давал личное согласие на “исцеление”. Другими словами, есть все основания предполагать и сейчас, что хозяин ПАО «Издательский дом «Одесса» стал жертвой преступления своего ближайшего окружения и противозаконно лишен свободы, а цель – незаконно захватить имущество и акции ПАО «Издательский дом «Одесса». Буквально за день-два до этого незаконно был отстранен от работы Андрей Ищенко. И, по всей видимости, отстранение Андрея Ищенко и устранение Тиграна Бабаянца – звенья одной цепи ползучего рейдерского захвата. Сейчас на предприятии сменена охрана, происходит захват и вывоз имущества.

30 апреля 2017 года координатор и полномочный представитель Всеукраинского независимого профсоюза «Захист праці» в ПАО «Издательский дом «Одесса» Андрей Ищенко, незаконно отстраненный от должности в эти дни, озабоченный судьбой внезапно пропавшего работодателя, направил заявление о возможном преступлении в Хмельницкое отделение полиции г. Одессы с целью выяснить судьбу Тиграна Бабаянца и с просьбой в случае наличия состава преступления возбудить уголовное дело согласно ст.146 Криминального кодекса Украины. Полицией ведутся поиски.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Одесса,беспредел,профсоюзы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.