Забрезжил свет в конце тоннеля?

12 грудня 2016, 09:21
Власник сторінки
Учитель словесности
0
262

США заинтересовались продукцией концерна "Антонов". Дональд Трамп готов пересесть на украинский самолет?

             Спешу порадовать читателя двумя прекрасными новостями из далекой Америки. По поводу первой замечу, что пока эта информация закрыта, так что прошу о ней не сильно распространяться. По сведениям из надежного источника, в минувшую среду в Белом доме состоялось совещание по вопросам дальнейшего трудоустройства членов «мыслительного центра» команды Барака Обамы, в силу известных причин оставшихся без работы.

            Уходящий на вольные хлеба Президент поведал собравшимся, что получил из Украины предложение занять ответственную должность Председателя правления госкорпорации «Нафтогаз Украины» с зарплатой 40000 в месяц, то есть 480000 в год, что втрое превосходит официальные доходы Президента США (типа: пусть Трамп ему теперь позавидует!).

            Возможно ли такое? – подергав слуховой аппарат, усомнилась госпожа Клинтон. На что директор ЦРУ молча протянул ей газету «The New York Times» от 2 декабря со статьей про впечатляющие успехи восходящей звезды жирующего украинского чиновничества г-на Коболева на ниве повышения персональных окладов себе и своим заместителям.

            - Украинский газ никогда не выйдет из моды! – подтвердил госсекретарь Джон Форбс Ке́рри, незаметно тряхнув левой рукою и приведя тем в действие микродиктофон системы «Сэливэр-Джейн», искусно вмонтированный в часы «Роллекс», одолженные по такому случаю у надежного порошенковского корефана Онищенко.

            - Но правильно ли поймут американцы мой уход на службу в это насквозь коррумпированную страну? - загрустил экс-президент.

            - Ничего страшного, - взвизгнула помощник госсекретаря Виктория Нуланд, привычно раздавая печеньки. – Пошел же Геша Шрёдер поднимать российский Газпром – немцы и не пикнули! А помочь в трудный час братской Украине, терпящей преступные посягательства северного агрессора – святое дело!

            - А что же будет со мной? – плачуще протянула Хилари. – Мой Блин Клинтон давно уже мышей не ловит, а у Моники Левински из мемуарных гонораров и цента не выпросишь…

            - Ну, в Украине есть и другие хлебные местечки, где тоже охотно привечают иностранцев, - утешительно заметил Барак. – Какая там зарплата у директора «Укрзализныци»? – обратился он к фэбээровцу. – Точно не знаю, задумался тот, - но все равно больше, чем у Президента США…

- Так что, не пропадешь с голоду, матушка, - довольно откинулся на спинку кресла великий афроамериканец.

- А кто из наших пойдет на «Укрпочту»? - заволновался госсекретарь. – Там, говорят, тоже малина хорошая…

- Не бздо, ребята, всем место найдется! – обнадеживающе воскликнул Обама и набрал номер шоколадного короля. – Мы згодни, Петя, - сказал он. – Готуйся до прийому антикризисной команды!

Итак, перед нашей страной открываются новые горизонты! Не стану объяснять читателю, какой бурный подъем ждет нас в начале следующего года, когда американские менеджеры экстра класса освободят свои кабинеты в Белом доме и десантируются в «дивній країні, що зветься «Україна». Это вам не какие-то романтичные Абромавичусы, пылкие Квиташвили,  расчетливые Яреськи или тощие Згуладзы, свалившиеся невесть откуда и тут же благополучно канувшие в лету. Даешь бразды правления  супер-элите высших забугорных репродукций!

            Вторая новость не хуже первой. Оказывается, еще не принявший официальное президентство Трамп уже озаботился вопросами экономии средств американских налогоплательщиков на содержание высшего руководства, то есть, себя и членов свой команды. Похвальное намерение, согласитесь! И первым делом он решил отказаться от авиалайнера Boeing ZJB по причине его слишком дорогой стоимости — 4 млрд долларов. Представляете, борт №1 Америки - дороже всего авиапарка Украины, включая построенный по заказу Януковича Airbus А-319-115XCJ, на борту которого, кроме рабочего кабинета, зала заседаний, кухни и спальни, есть ванная комната, отделанная позолотой!

            Так вот, Трамп решил приобрести более дешевый самолет, и госпредприятие  «Антонов», единственный в Украине разработчик и производитель грузовых и пассажирских самолетов, незамедлительно предложило ему летательный аппарат собственного производства. По сведениям зарубежных масс-медиа, это предложение рассматривается администрацией и не исключено, что в ближайшие дни будет принято. О предлагаемой модели известно лишь то, что она из линейки «эконом-класса», то есть полностью соответствует девизу нашего прославленного концерна: «Изготавливаем и продаем новые самолеты по цене подержанных». Такой подход к делу особенно впечатляет рациональных американцев, не говоря уже про главную особенность этой модели – двухместную капсулу, оборудованную системой преодоления земного притяжения, позволяющую уцелеть при катастрофе любого вида.

            Надо полагать, большинство первых лиц других держав, узнав о намерении

американцев приобрести для своего лидера украинский чудо-самолет, рванут шумною толпою в Киев заказывать себе такие же модели. А там – экономить, так экономить! - недалеко и до массовых заявок на наши «Запорожцы», на которые еще экс премьер-министр Яценюк грозился пересадить всех губернаторов и министров. Хотелось бы, чтобы его замысел воплотил в жизнь нынешний премьер Гройсман. Впрочем, если он их просто пересадит, будет еще лучше. И для Украины, и для нас с вами.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.