ОБРАЩЕНИЕ К ЕВРОПЕЙСКОМУ СООБЩЕСТВУ

24 червня 2016, 17:02
Власник сторінки
Учитель словесности
0
119

Евросоюз готов распахнуть перед нами двери!

Сегодня особый день. Богатая Англия, не желающая кормить бедных соседей, наслаждаясь взамен их демократическим очарованием, решила окончательно развестись с Евросоюзом. Королеве виднее – поздравим её!

ЕС – это большая дружная семья. Только семья не людей, а народов. И все в ней происходит как в обычном здоровом доме: бедные родственники стремятся войти в него, чтобы немножко поживиться, более состоятельные – исповедуя цивилизованное гостеприимство, испытывают понятную осторожность.

Опытные конспирологи утверждают, что количество государств, членов Евросоюза, изначально замышлялось неизменным. На знаю, так ли это, но очень похоже, что наша страна, уже не один год томящаяся в очереди в это райское сообщество, теперь получит реальный шанс добиться своей цели: зримо увидеть развешенные по всему Брюсселю лозунги: «Добро пожаловать в ЕС, братская Украина!».

И это будет правильно и справедливо. Потому что мы много для этого сделали и можем гордиться, что за каких-то 20 лет добились истинно европейских цен на жилье, продукты питания и даже коммунальные тарифы. Конечно, уровень жизни наших трудяг покамест отстает,  но мы ведь не корыстолюбивые греки, отстаивающие свои высокие зарплаты и пенсии, нам бы для начала обрести безвизовую смачную морковку…

Нам удалось и многое другое. Мы законопослушны и уважаем власть. Зарплаты нашего руководства (не говоря уже про их взятки!) давно превышают должностные оклады их коллег за рубежом.

Наши депутаты сильны в кулачном мордобое и могут оказать вашим народным избранникам консультативную помощь в освоении высокого искусства безнаказанного разграбления своего государства. Тем более, вы с ними уже хорошо знакомы: их роскошные жилища украшают собой всю Европу.

Наш Президент всегда поможет вашим лидерам в обустройстве оффшоров и прочих слепых трастов, а Генпрокурор – в организации Большой рыбалки даже в Альпийских безводных горах.

Мы – в ожидании! Махните платочком оставшейся позади Британской Короне и смело впустите в свой дом любителей европейских ценностей из «Буковинского куреня», батальонов «Нахтигаль» и «Роланд»!

Правда, они потребуют от вас немедленной смены названий улиц, носящих, по их мнению, отголоски коммунистической символики, и поставят на нужное место ваших уважаемых геев, но это не беда: «Слава Европе!» 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.