Петр Волощенко: Лидером нужно быть не только в спорте

22 березня 2016, 18:45
Власник сторінки
0
580
Петр Волощенко:  Лидером нужно быть не только в спорте

Петр Волощенко – значимая фигура в мире спорта. Уже не первый сезон он вносит ощутимый вклад в успехи своих команд, и отличается на хоккейной площадке не только бойцовскими качествами, но и спортивны

Петр Волощенко – значимая  фигура в мире спорта. Уже не первый сезон он вносит ощутимый вклад в успехи своих команд, и отличается на хоккейной площадке не только бойцовскими качествами, но и спортивными успехами. О харизме, таланте организатора, и составляющей успеха редакции Cross-media удалось пообщаться с Петром.

 

- Здравствуйте, Петр! Вы являетесь одним из самых известных хоккеистов в Аматорской лиге Украины. Поделись с нашими читателями своей историей прихода в спорт.

 

-Добрый  день. Сколько я себя помню, я  всегда занимался спортом и считаю, что если ты хочешь стать хорошим спортсменом, то не нужно зацикливаться на одном виде спорта. Нужно брать по максимуму от разных видов спорта: с 5-ти лет  я  уже плавал, в  шесть меня  отдали  на  легкую атлетику. Я очень благодарен своим  родителям за то, что они дали мне жизнь, воспитали во мне веру в Бога, направляли меня на верный путь, давали советы и в то же время позволяли принимать самостоятельные решения. Все, что я  делал и чего я достиг в спорте и в жизни, я  благодарен  Богу.

 

- Что вас привело в хоккей?

 

- Я в 8 лет стал на коньки. Как и все мальчишки, учился кататься на озерах, на речке. С тех пор и играю. В моем детстве хоккей считался очень престижным и победы советских сборных нас, простых мальчишек, впечатляли. К тому же мне всегда нравились экстремальные виды спорта. Я считаю хоккей самым мужским, быстрым и бескомпромиссным видом спорта. Он развивает командный дух и закаляет характер. Одним из своих самых запоминающих достижений считаю участие в Матче всех звезд АХЛ – 2013 года. Тогда я стал обладателем двух высоких титулов - золотой статуэтки «Лучший игрок матча всех звезд АХЛ 2013» и «Лучший бомбардир матча всех звезд АХЛ 2013». Это приятно, но это и большая ответственность.

 

- Вы принимали участие в чемпионатах легкой и тяжелой атлетике по пожарно-спасательному спорту, и в этих видах достигли званий КМС и мастер спорта…

 

- Да, казалось бы, разные виды спорта, но я смог достичь высоких результатов в каждом из них. А после участия в международных соревнованиях мне присвоили звание мастер спорта. Я занимался пятиборьем в легкой атлетике, где стал призером Европы и чемпионом как украинских, так и международных соревнованиях.

 

- А какие лидерские качества нужны для того, чтобы достичь таких высот в спорте?

 

- Лидерские качества нужны и не только в спорте, но и в личной жизни. Чтобы стать успешным человеком, надо быть ответственным и целеустремленным. Например, когда я учился в медицинской академии, я успевал быть и старостой группы, и после своих занятий преподавал легкую атлетику в двух спортивных комплексах. Эти же качества мне помогли построить и успешную карьеру. И на пути к успеху помогла поддержка семьи и друзей.

 

- Скажите, какой должна быть избранница такого всестороннего развитого мужчины, как вы? Какими качествами она могла бы привлечь ваше внимание?

 

- Она должна быть честной, образованной, вести здоровой образ жизни, обладать хорошей фигурой, быть искренней и верной. Взамен я могу дать своей избраннице искренние чувства и финансовую опору. Я считаю, современная девушка должна сохранять баланс между хранительницей домашнего очага и карьеристкой, которая знает, чего хочет, и умеет этого добиваться.

 

 

 - Нам стало известно, что вы участвуете в проекте «Украина без наркотиков».  Расскажите, пожалуйста, поподробнее.

 

 - Наркотики – это серьезная проблема  для  нашей  молодежи, они подрывают здоровье,  уносят жизни. Мы со своими  друзьями,  известными музыкантами и спортсменами, хотим  привлечь молодежь к спорту. Спорт – это большой труд, это дисциплина. Для придания    массовости спорту, мы хотим детей и молодежь, оторвать от планшетов и гаджетов,  социальных сетей,  и вернуть в нормальную  жизнь. Для этого мы хотим устраивать  массовые забеги, утреннюю зарядку в одном из парков Киева. Важно показать на своем  примере детям, что мы такие же были когда-то как они, и нас в нужное русло направили, и  мы состоялись, как  личности. Дети сейчас очень много проводят за компьютером, не  нагружают себя физически. Чтобы наши дети были здоровы, необходимо мотивировать  заниматься спортом, необходимо строить дворовые спортивные площадки, доступные  спортивные комплексы, поддержать имеющиеся у нас спортивные школы. Я считаю, в УКРАИНЕ – большой потенциал.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Хоккей
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.