«Пешая» жизнь для пенсионеров от Яценюка

01 березня 2016, 07:35
Власник сторінки
0
314

С новым бюджетом от Кабмина пенсионеры будут осваивать пешие маршруты.

«Мы за здоровый образ жизни» - решили в Кабмине и устроили пенсионерам и остальным украинцам очень интересную жизнь – с ограниченным меню без излишеств и переходом на пеший образ жизни.

Вот интересно, когда Яценюк и его министры составляли бюджет и решили возложить провоз льготных категорий граждан на плечи местных советов они понимали, что обрекают льготников в небольших провинциальных городах на «пешую» жизнь? Больше половины городов областного значения не имеют финансовых возможностей чтобы оплачивать бесплатный проезд льготным категориям. И виноваты в этом не местные власти, которые не могут наполнить бюджет города или района. Нет рабочих заводов и фабрик, которые бы давали отчисления, нет возможностей для обеспечения не только этой статьи расходов. Но поскольку в 2016 году вступили в силу новые изменения в финансирование ряда расходов, а именно, госбюджет этого года не имеет нормы, которая предусматривает средства на перевозку льготных категорий. Так вот государство «позаботилось» о своих гражданах, которые требуют поддержки – пенсионерах, инвалидах, участниках войны. Теперь тысячи людей не смогут воспользоваться своим законным правом на бесплатный проезд. Ведь, если субвенции на оплату перевозки поступали из госбюджета, но в правительстве решили иначе и все встало с ног на голову. Кабмин перенес ответственность за свою финансовую беспомощность, на еще более беспомощные местные бюджеты. Где они будут вынуждены искать средства на эту статью расходов или принимать непопулярные решения – уменьшая перечень льготных категорий или вводя жесткие графики проезда. А пока власть имущие перепихивают ответственность друг с друга пенсионерам придется осваивать «пешие» маршруты, ведь пенсии их не хватит на оплату проезда в городском транспорте.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.