Становись на колени - полицейским будешь!

10 грудня 2015, 15:10
Власник сторінки
0
784
Становись на колени - полицейским будешь!
Деканоидзе

Реформа МВД проходит не сильно удачно. Началась она с того, что представители новой полиции начали попадать в многочисленные аварии на дороге. Но то, что происходит сегодня – вообще ставит под угрозу



Реформа в МВД проходит не очень удачно, если не сказать катастрофически. Началась она с того, что представители новой полиции начали попадать в многочисленные аварии на дороге. Но то, что происходит сегодня – вообще ставит под угрозу правопорядок на улицах, как таковой. Кроме того растет риск массового бунта милиционеров.


Несколько дней назад, полиция избила водителя возле метро "Лыбедская" в Киеве. Оказалось что ситуация возникла не просто так. Так как всё это является следствием крышевания полицейскими, сети нелегальных такси. Стало очевидно, что в МВД, никаких попыток борьбы с коррупцией нет и в помине. И тогда возникает простой вопрос: "как же люди попадают в эту новую полицию?


Оказывается, что схема абсолютно противоправная. То есть мы имеем ситуацию, в которой необходимо жёстко бороться за законность. В Киеве это просто может закончиться скандалом или и того хуже. Аттестацию проходит лишь 20% претендентов! А кто же будет работать? А работать будут люди, которые пройдут аттестацию у так называемой комиссии, которая более чем на половину состоит из непрофессионалов. Большинство из них - активисты автомайдана.


Интересно, что списки результатов аттестации - это страшная тайна. Доступа к спискам нет ни у кого. Причины увольнения сотрудников - не оглашаются! То есть пришел, тебя проверили на благонадежность, как в 1937-м, на "профпригодность" и все. И делают это за 10 минут дилетанты. Затем просто ждешь результата. Один из оперов рассказал, как его заставляли становиться на колени и просить прощения у "Нибеснои Сотни". Конечно - он не стал этого делать, потому что себя еще уважает. Что это за полицейский, стоящий на коленях? На что он способен в реальной ситуации?


Другого просили назвать имена героев "Нибеснои Сотни". Что это за тесты? Мы же знаем, что даже борзый депутат Парасюк не смог назвать пять героев "Сотни". И что? Может будем забирать депутатские мандаты за такое неведение? А мне всё это очень напоминает времена, когда учили историю партии и политэкономию в советские времена.


В результате такой работы "автомайдана", Киев остался без оперов и без руководителей следствия - они не прошли. Естественно, заменить их некем. Таким образом, столица просто погрузится в тотальный бандитизм. Результаты реформы и так уже неутешительные - преступность стремительно растет, раскрываемость - катастрофически падает.


Глава полиции города – 
Терещук - говорит, что стало больше: грабежей, вымогательств, разбоев, краж и хулиганства. Зато количество изнасилований и убийств - теперь вроде-бы уменьшилось. Ну давайте воспользуемся логикой. Если у вас что-то украли - вы будете жаловаться. То есть напишите заявление. Если убили - не напишет ничего. Может просто дела теперь не заводят? Если изнасиловали - можете пойти, а можете подумать, что лучше этого не делать, потому что может быть хуже. А государство, конечно, вас не защитит.



Не защитит, потому что некому. Те неопытные ребята, которые идут в полицию – мало, на что способны. Начальник украинской полиции - Хатия Деканоидзе - закончила университет в Тбилиси по международным отношениям. 

Странно, что не юрист. Хотя она считает, что для службы в полиции, высшее образование не требуется. Но вернемся к аттестации - теперь те, кто не прошел тесты, будут организовывать массовые протесты и писать жалобы в суд. Думаю, в ближайшее время суды просто забрасывают исками. Если все же специалистов уволят, многие из них могут организовать самое сильное в истории страны преступное сообщество. Так что не реформа это, а просто катастрофа.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,полиция,Новости,реформа МВД,новости Киева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.