Абромавичуса отправляют в отставку

27 листопада 2015, 08:27
Власник сторінки
Журналист
0
170

В парламенте зарегистрирован проект постановления об увольнении министра экономики Абромавичуса с должности. С такой инициативой выступил народный депутат от группы "Видродження" Виктор Бондарь.

Можно по этому поводу сказать, что наконец-то среди народных депутатов началось прозрение и нашлись адекватные люди, которые понимают глубину дальнейшей бесперспективности работы варяга на должности министра экономического развития. Ведь страна за время работы литовца во главе МЭРТ не получила ни развития, ни реформ в экономике, да и вопросы торговли заброшены. Несмотря на то, что глава Кабмина не выражает недовольства работой своего подчиненного, уже не раз звучали обвинения в непрофессионализме Абромавичуса со стороны его коллег, народных депутатов и представителей общественности. Тому яркий пример, отмена трудовых книжек или скандалы с увольнением глав крупных госконцернов и вокруг янтарного бизнеса, где министр экономики показал себя не с лучшей стороны. Да и «дерегуляционная гильотина» столь разрекламированная и так не запущенная говорит не пользу Абромавичуса. Вобщем, говорить о просчетах министра можно много и долго, но экономике от этого становиться не легче, ее нужно поднимать, а это работа по плечу не менеджеру с опытом инвестирования, а профессионалу, хорошо знакомому с реалиями украинской действительности. А господину Айварасу пора отправляться домой в Литву. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.