О богатсве и бедности.

13 червня 2015, 10:32
Власник сторінки
0
385

"Боливар не вынесет двоих" (с)

Если речь заходит о том, что "если ты такой умный, то почему ты бедный", приходится сталкиваться с огромным обманом, в силу того, что не определяются понятия богатства и бедности. Каждый понимает их по-своему. Как в той поговорке: "У кого-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий". 

Со страниц СМИ людям каждый день вдалбливают в голову, что только тот, кто "непосильным трудом" и своим собственным умом "заработал" миллионы, может считаться человеком, а остальные - это так, расходный материал. И как-то забывают о том, что "в основе каждого состояния лежит преступление", что "Боливар не вынесет двоих", "не спрашивайте меня о том, как я заработал первый миллион", о том, как создавались, например "приваловские миллионы".

Умный , одаренный человек, никогда не станет обладателем миллионного состояния. Он уже рождается с обостренным чувством справедливости, с развитым морально- этическим подходом к жизни в обществе, у него желудок стоит далеко не на самом первом месте. 

Можно ли назвать глупым К. Циолковского или, например, В. Шекспира? 

Исследования показывают, что среди людей с самым высоким уровнем развития интеллекта практически нет тех, кого сегодня называют олигархами. Умным, одаренным и талантливым нет необходимости самоутверждаться за счет огромных дворцов и необъятных угодий, отгораживаться от мира четырех метровыми заборами, совершать преступления и отбирать последний кусок хлеба у голодного для того, чтобы иметь возможность каждый день есть бутерброд с икрой.

Власть у богатых тоже лишь иллюзия. Что-то изменилось в обществе, и вот уже - вчерашняя "элита" стоит в очереди за бесплатными обедами. 

Пройдет несколько лет, и уже никто не вспомнит сегодняшних "олигархов", а умных бедных будут помнить и чтить всегда.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: олигарх
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.