Одесситы митинговали за индексацию зарплат

04 березня 2015, 23:55
Власник сторінки
всеукраїнська незалежна профспілка
0
143
Одесситы митинговали за индексацию зарплат
участники пикета решительно потребовали изменения социальной политики в стране и Одесской области в пользу широких народных масс

Акция протеста была организована совместными усилиями всеукраинского независимого профсоюза «Захист праці», общественного движения «Автономное сопротивление» и объединения «Левая оппозиция"

Сегодня, 4 марта, под стенами здания главного управления труда и социальной защиты населения Одесской ОГА прошел митинг с требованием индексации всех зарплат и соцвыплат в соответствии с беспрецедентным ростом цен на продукты первой необходимости, на коммунальные услуги и на проезд в городском транспорте.

Акция протеста была организована совместными усилиями всеукраинского независимого профсоюза «Захист праці», общественного движения «Автономное сопротивление» и социалистического объединения «Левая оппозиция».

«Всем сегодня абсолютно понятно, что правительство должно не спасать тонущие частные коммерческие банки, а помогать гражданам Украины, регулярно индексируя минимальную зарплату, стипендию, пенсию и другие соцвыплаты. Надо расширять внутренний рынок, а правительство сужает его. Надо повышать зарплаты и другие соцвыплаты, повышая платежеспособность населения, а правительство заморозило зарплаты и соцвыплаты и целенаправленно действует против украинской экономики»,- сказал Андрей Ищенко, организатор акции.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.