Какую "новую мирную инициативу" Меркель и Олланд предложат Киеву и Москве ?

05 лютого 2015, 16:20
Власник сторінки
Политолог, журналист, экономист, капиталист
0
300
Какую  новую мирную инициативу  Меркель и  Олланд предложат Киеву и Москве ?

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд предложат Киеву и Москве "новую мирную инициативу", которая будет приемлема для всех.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд предложат Киеву и Москве "новую мирную инициативу", которая будет приемлема для всех.

"Мы сделаем новое предложение по разрешению конфликта, которое будет базироваться на принципе территориальной целостности Украины", - цитирует Олланда Reuters.

Тем временем Интерфакс со ссылкой на свои источники сообщает, что Париж и Берлин думают предложить заморозить конфликт на Донбассе. "Скорее всего, Олланд и Меркель предложат наиболее простой, с точки зрения Европы, выход из сложившейся ситуации. По всей видимости, их план базируется на предоставлении Донбассу так называемого неопределенного статуса, то есть, скорее всего, Европа рассчитывает на приднестровский сценарий урегулирования. По сути, это - заморозка конфликта", - сказал источник.

При этом он выразил сомнение в том, что ЛНР и ДНР устроит такое решение проблемы: "Нельзя исключать, что такое решение, если оно будет предложено, вызовет недоумение в ЛНР и ДНР, поскольку не дает ответов на вызовы, связанные с формальным положением этих территорий и статусом их жителей".

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Москва,Меркель,визит,Олланд,новости Киева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.