Требуются герои

22 січня 2015, 21:21
Власник сторінки
Политический публицист и аналитик
3
2584
Требуются герои

По мере того, как линия разграничения будет отодвигаться все дальще на запад и север от Донецка и Луганска, выигранных героическими украинскими войсками сражений будет становиться все больше.


День соборности принес две новости. Во-первых, Порошенко сообщил об очередной великой победе на Донбассе. А во-вторых, Кабмин внес Авдеевку, Пески и Ясиноватую  в список населенных пунктов, не подконтрольных Киеву.
Самое интересное, что эти две новости спокойно уживаются в картине мира, заботливо конструируемой самым правдивым в мире украинским телевидением. Теперь у украинских патриотических мещан есть свой "Сталинград" ( ДАП) и своя "Курская дуга" ( Пески).
Правда, аэропорта больше нет, а украинских военных из Песок почти выдавили ополченцы ДНР, но ведь это, согласитесь, не главное. Главное- это героический эпос, который рождается на наших глазах и останется в назидание потомкам после всех этих  вікопомних событий.
По мере того, как линия разграничения будет отодвигаться все дальше на запад и север от Донецка и Луганска, выигранных героическими украинскими войсками сражений будет становиться все больше. Герои, в том числе, героически погибшие,  тоже будут множиться. Люди стальной воли и лыцари украинского духа будут не сходить с экранов захлебывающегося от ура-патриотизма ТВ. Пропаганде нужна смазка. Без нее она не работает.
Если же оторваться от телекартинки, рисуемой геббельсами режима, то реальность выглядит несколько непригляднее.
Безработных из житомирских, черниговских и галицких сел угрозами и обманом гонят на фронт для того, чтобы убивать безработных из Донецка, Луганска, Харькова и Одессы в то время как кипрские оффшорки, принадлежащие живущему в Швейцарии миллиардеру из Днепропетровска пытаются отсудить у государства 5 миллиардов долларов, а премьер-министр собирается направить остатки бюджетных средств на то, чтобы сплавить в армию еще больше таких безработных бедолаг, увеличив ее более чем в два раза.
И это кстати вполне устраивает нынешний режим и американцев. Итогом войны должно стать появление новой, сконструированной пропагандой и окропленной кровью украинской общности, основанной на русофобии и образе врага в виде Москвы.
Отползая от Донбасса и усеивая путь отступления трупами погибших солдат "армия киборгов" на самом деле будет оставлять за собою стену отчуждения и отсекать любую возможность склеить разбившийся горшок украинской государственности.
Но реальность, как всегда, вносит свои коррективы в идеальные планы. Появляются "забытые овраги". В нашем случае, таким "оврагом" является отсутствие желающих оплачивать существование такой Украины на политической карте мира.



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: пропаганда,Порошенко,Соборность,ДНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.