Пропавший "Ягуар"

19 травня 2014, 08:22
Власник сторінки
наблюдатель
2
892

Куда пропал элитный отряд?

А я думаю, куда из сводок пропал винницкий спецназ "Ягуар" Западного территориального командования МВД Украины. Оказывается еще вчера появилась вот такая информация.
Алексей Баганец, заместитель Генерального прокурора Украины, в прямом эфире на телеканале "Интер", в программе "Подробности недели", от 18.05.2014г., признался, что в Донецке попал в окружение и сдался в плен отряд спецназа "Ягуар".
По слова зам.прокурора, в Донецк были направлены 22 группы следователей генеральной прокуратуры для задержания "сепаратистов" и проведения обысков. Для их охраны, им были приданы бойцы спецназа МВД - "Ягуар".
В Донецке они были блокированы бойцами Донецкой Народной Республики, рассудив, что нет смысла погибать за киевскую хунту самозванцев, они сложили оружие и здались в плен.
Учитывая, что в каждой следственной группе было как минимум 12-14 человек, то в плен попали не менее 250, сдались они вместе с оружием и спецтранспортом.


http://3mv.ru/publ/v_donecke_sdalsja_v_plen_ukrainskij_otrjad_specnaza_jaguar/1-1-0-26643 - цинк

Вот фиг знает, вброс или нет, но "Ягуар" действовавший сначала в Харькове при зачистке Харьковской Областной Государственной Администрации, а затем и на Донбассе, как то исчез из сводок еще несколько дней назад, то есть спектр задач для него изменился и там где он ранее воевал, теперь действует нацигвардия и другие спецназы.
Касательно 250 человек, это я думаю серьезное преувеличение. Если ситуация имела место быть, то скорее всего речь шла о блокировании не всех групп, а одной или нескольких, и соответственно возможное количество сдавшихся в плен может исчисляться 2-3 десятками, но уж никак не сотнями.
Надо подождать информации о текущей дислокации "Ягуара", а так же комментариев от официальных представителей ДНР, а пока что информация явно носит непроверенный характер.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: милиция,донбасс
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.