Главное человеческая ПАМЯТЬ!

08 травня 2014, 15:22
Власник сторінки
фотокорреспондент
1
163
Главное человеческая ПАМЯТЬ!

Мы привыкли , что концентрационные лагеря были в везде , но только не у нас на Украине

Май, прекрасная весенняя погода, до праздника Великой Победы осталось пару дней. Меня занесло за 160 км от Днепропетровска, по работе. Выполнив все запланированное, с товарищем заехали в село Каменка Донецкой обл.. И первое , что бросилось в глаза это небольшой памятник – заключенным концентрационного лагеря . Мы привыкли , что концентрационные лагеря были в везде , но только не у нас на Украине. А если и были, то мы мало про них знали.
Концентрационный лагерь - места для принудительной изоляции реальных или предполагаемых противников государства, политического режима и т. п. В отличие от тюрем, обычных лагерей для военнопленных и беженцев, концентрационные лагеря создавались по особым декретам во время войны, обострения политической борьбы.
Фашистские концлагеря предназначалась для физического уничтожения целых народов, в первую очередь славянских; тотального истребления евреев, цыган. Для этого они оснащались душегубками, газовыми камерами и др. средствами массового истребления людей, крематориями.
Сколько мыслей пролетело в голове за те пару минут , что мы пробыли возле памятника. Какие чувства мы испытали- словами не передать. Зачем возводить монументальные п архитектурные строения, когда можно все сделать просто, как поступили в этом селе. Главное человеческая ПАМЯТЬ!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.