Подробности расстрела в Славянске

14 квітня 2014, 00:28
Власник сторінки
медиаэксперт, политический беженец
0
38572
Подробности расстрела в Славянске

События происходили возле въезда в населенный пункт Семеновка, выстрелы были спровоцированы представителем Правого Сектора

Все кровавые события происходили возле въезда в населенный пункт Семеновка, где находился блок-пост десантников 25 воздушно-десантной бригады на 3-х БТРах. 

На место подъехал джип, в котором находился Начальник ЦСО Альфа полковник Кузнецов и один из лидеров Правого Сектора Поддубный. 

Совершенно непонятно - для чего Кузнецов возил этого товарища с собой, но, по всей видимости, на то было указание.  Поддубный - не просто радикальный националист, он не вполне адекватен. В итоге эта промашка стоила жизни человеку.

Джип полковника сопровождал синий микроавтобус с сотрудниками Альфы из Полтавы. 

Вторая странность, приведшая к трагедии - не адекватные, прошедшие подготовку офицеры отправились на переговоры в село, а Поддубный. 

Его разговор с бойцами самообороны, контролировавшим подъезды и порядок в селе, состоялся на высоких тонах. Представитель Правого Сектора начал людей шантажировать, угрожать им, а потом дошло до фразы "Ну, москалюки, тримайтесь!!!!" 

В итоге местным жителям под дулом автомата был поставлен ультиматум в стиле ультиматума войск СС 42-го года - освободить проезды, иначе "спалимо все село, зрадники".

 Вернувшись к машине, героический националист начал ждать. Дождался. Через некоторое время к блок-посту подъехала машина, из нее вышли 4 человека и открыли стрельбу по машинам и БТРам. 

Десантники бросились бежать в лес вместе со своим командиром. Этого командира, к слову,  долго потом искали в лесу его подчиненные. 

Во время стрельбы был убит водитель полтавской Альфы, ранены: начальник ЦСО Альфы Кузнецов в бедро, а Поддубный - в живот. 

Еще были ранены 2 сотрудника Альфы. Один из сотрудников Альфы открыл огонь по стрелкам из машины, которые ретировались с места инцидента. 

Очевидно - представителей Правого Сектора, известных не только радикализмом, но и склонностью к провокативным действиям, лучше держать подальше от любых силовых операций. 

Жалко, что из-за... не очень профессиональных руководителей и исполнителей, таких как Поддубный, Парубий, Ярош, Яценюк, Турчинов и прочих, погибают честные и грамотные офицеры Альфы, Беркута, Сокола и других подразделений правоохранительных органов...  
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.