Цели развития тысячелетия: наши вызовы, наша ответственность!

23 березня 2010, 16:03
Власник сторінки
ух, профессия!
0
17

Подведены итоги всеукраинского конкурса мультимедийных работ Цели развития тысячелетия: наши вызовы, наша ответственность!

Подведены итоги всеукраинского конкурса мультимедийных работ Цели развития тысячелетия: наши вызовы, наша ответственность!

Представительство ООН в Украине объявило победителей всеукраинского конкурса любительских фото-, видео- и мультимедийных работ Цели развития тысячелетия: наши вызовы, наша ответственность!, направленного на улучшение осведомленности молодежи относительно Целей развития тысячелетия.

Главная цель конкурса, проведенного представительством ООН, — привлечь внимание молодежи к решению социальных, экономических и экологических проблем страны, на борьбу с которыми направлены национальные Цели развития тысячелетия.

Победителем конкурса стал Константин Капитоненко, представивший на суд жюри глубокий видеоролик о страшной судьбе наркозависимой девушки, которая начинала с легких наркотиков, а теперь не может иметь детей http://reporter.korrespondent.net/reports/4771 .

Второе место досталось Андрею Леонову, посвятившему свой оригинальный ролик проблеме ограничения распространения ВИЧ/СПИДа и туберкулеза http://reporter.korrespondent.net/reports/4657 .

Третье место и главный приз зрительских симпатий перешли к Владу Кучеренко и его видеоработе http://reporter.korrespondent.net/reports/4239 , главным лейтмотивом которой стал девиз: Вибирай, кому творити завтра. Почни з себе змінювати світ на краще,адже ти в мами не такий як всі!

Также зрители отметили работы Романа Оленюка http://reporter.korrespondent.net/reports/4112 и Кристины Корнуты http://reporter.korrespondent.net/reports/4256 , занявшие соответственно второе и третье места в номинации Приз зрительских симпатий. Роман в своем ролике поднимает острую проблему отношения общества к больным СПИДом, а Кристина призывает беречь природу Украины, иначе в живых останутся только мухи.

Своими призами отметил конкурсантов и портал Корреспондент.net, определивший победителей в специальных номинациях. Так, по мнению редакции, главный приз за мощный социальный посыл заслужил ролик Вибирай Влада Кучеренко. Работа Андрея Леонова признана самой оригинальной, а видео Константина Капитоненко — производящим самое глубокое впечатление.

Конкурс проходил с 30 марта по 10 августа 2010 года, принять в нем участие могли граждане Украины в возрасте 16 – 35 лет. Для этого необходимо было выбрать одну из Целей развития тысячелетия ООН для Украины и создать видео- или мультимедийный ролик продолжительностью не более 1 минуты 20 секунд, или снять фото, выразив в нем свое мнение относительно того, что нужно сделать для достижения выбранной цели к 2015 году, и загрузить работу на страницу конкурса.

Конкурс проходил при поддержке ряда социально ответственных компаний и СМИ.

Организаторы конкурса Представительство ООН в Украине. Конкурс проходил под патронатом Министерства экономики Украины, при поддержке компании Samsung Украина, телеканала MTV Украина и интернет-портала Корреспондент.net.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Конкурсы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.