Праздник половой дискриминации

04 березня 2011, 16:55
Власник сторінки
Журналист
0
8540

Праздник 8 марта удивлял меня всегда. Искренне.



Удивление возникало начиная от того, как же можна извратить первоначальный смысл идеи и значения даты в истории, заканчивая специфической славянской «обработкой» этой даты весьма странными ритуалами типа омовения посуды в этот день исключительно представителями мужского пола.

Утренник в школе дочери только усилил это ощущение полного сюрреализма вокруг так называемого «главного женского праздника».  Надписи в актовом зале «О, жінко! О, богине!», песенки о маме, сводящие ее суть к сидению у изголовья больного ребенка и переживанию об уроках, а суть бабушки - к вязанию теплых шапочек... 

Смысл праздника в признании этих фактов обыденности и жертвенная оплата их букетиком тюльпанов и мытьем посуды?

Смешно и то, что наиболее активничают в поздравления с этим праздником мужчины, суть мышления которых в контексте восприятия женщин как раз сводится к этим трем знаменитым Kinder, Ktiche, Kirche. 

Таких мне всегда было искренне жаль, понимая, как много они не смогут понять и ощутить, сколько теряют в понимании и ощущении мира. Того мира, в котором есть истинная гармония, достигаемая двумя взаимодополняемыми и взаимопроникающими началами...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.