У власти рак совести

14 квітня 2011, 14:46
Власник сторінки
Лидер женского движения
0
3448

Помоги Алине Ковальчук

Женское движение FEMEN призывает всех неравнодушных оказать финансовую и организационную помощь в лечении Алины. 

Средства можно перевести на личный счет Алины Ковальчук: Приват Банк, номер счета 4405885015691774

В преддверии «юбилея» Чернобыльской катастрофы тема масштабного распространения онко заболеваний в Украине как никогда актуальна. По официальным данным, каждый пятидесятый украинец поражен раком. Онкоцентры Украины переполнены молодыми трудоспособными людьми, с тревогой ожидающих своего будущего. 

Эпидемия рака, отягощенная хроническим казнокрадством и патологическим цинизмом чиновников от медицины, ежедневно убивает сотни украинцев. 

Отсутствие государственной программы борьбы с раком и недостаток финансирования украинских онкоцентров – общие фразы, за которыми власть прячет налаженную коррупционную схему обогащения чиновников в халатах. 

Все это звучит на фоне, до пошлости роскошной, жизни высшего сословия с их гонорарами, автопарками, расходами на утеху и охрану. Зарывают в землю Евро миллиарды, разыгрываются бездарные телешоу с миллионными призовыми. Местечковый бомонд публично сорит бюджетными деньгами на всевозможных вечеринках, фешн-виках, приемах и прочих шабашах.

На лицо картина принудительного умерщвления огромных масс украинцев как залог беззаботной жизни для кучки негодяев.

К нам за помощью обратилась Алина, страдающая раком лимфоузлов второй стадии, она сказала: «У меня и у сотен тысяч моих друзей по несчастью только одно желание – выжить в этой стране несмотря ни на что!». И сегодня активистка женского движения FEMEN Алина Ковальчук публично предъявила претензии Министерству здравоохранения Украины. Активистка протестовала топлес, развернув плакаты с надписями «Я умираю, а вы крадете!», «Эпидемия рака совести», «Momentomori, Yemets!» и «У меня рак, министр дурак».

Мы требует от власти немедленной и жесткой расправы с медицинской мафией и незамедлительного принятия мер по радикальному улучшению качества медицинского обслуживания в Украине.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.