Вступаем в "Евро-Элита-Центр" !

31 березня 2012, 10:45
Власник сторінки
юрист
0
4195

Власть приняла очередное политическое решение - парафировала соглашение об ассоциации и Зоне свободной торговли (ЗСТ) с Европейским союзом.

Власть приняла очередное политическое решение - парафировала соглашение об ассоциации и Зоне свободной торговли (ЗСТ) с Европейским союзом. По информации в СМИ парафированы только какие-то отдельные страницы, перспективы соглашения туманны, а от страны лидера ЕС - Германии уже прозвучало заявление о невозможности ратификации. 

Документ уже окрестили новым "Пактом Молотова-Риббентропа". 

Руководство Украины в этой ситуации выглядит клиентом "Элита-центр", которого на евроуровне обманывают только потому, что он хочет быть обманутым. Пирамиду воздушных замков возводят с одной целью - не допустить Украину к прагматичному и выгодному для себя шагу: интеграции с другими экономиками в интересах собственного развития. Обманывают и еврочиновники, и собственные дипломаты, а власть отвечает на все вопросы, кроме одного - где и как можно ознакомиться с документами, подписанными с ЕС? 

Представители партии власти уже озвучили возможные потери при вступлении в силу этого документа. Они убеждены, что Европа его подпишет, потому что ей это выгодно. Дикий аргумент. А Украине? Что выгодно стране, чьи интересы сегодня представляет политическая верхушка? И зачем снова вранье делают основой для принятия политических решений? Мы уже вступили в ВТО на не выгодных для себя условиях и сегодня наша экономика оплачивает каждый кризисный импульс очень высокой ценой. 

Удивляет позиция не только власти, но и оппозиции. По любой причине готовы блокировать работу Верховной Рады, но спокойно мирятся с принятием политических решений, идущих в разрез с интересами страны и общества. 

Это повод для большой тревоги.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.