Деградация парламента в действии

26 травня 2012, 16:05
Власник сторінки
Кандидат политических наук. лидер общественно-политического объединения «Справедливая Одесса».
0
622

Никакого «мовного питання» в нашей стране не существует. Есть Конституция, в которой определен статус украинского языка как государственного.

Последние «боевые действия» в Верховной Раде свидетельствуют об окончательной деградации украинского парламентаризма. Очередной раз наша политическая верхушка наступила на одни и те же «грабли». Вновь в преддверии очередных выборов политики осознанно вбрасывают провокационные темы, раскалывающие нашу страну. Вновь ради «сбора электорального урожая», оправдывая собственную политическую бездарность, они дестабилизируют ситуацию в обществе, не думая ни о стране, ни о людях.

       Смею утверждать, что никакого «мовного питання» в нашей стране не существует. Есть Конституция, в которой определен статус украинского языка как государственного. Есть объективная реальность, состоящая в том, что около половины жителей нашей страны считают своим родным языком русский. Однако никакого противоречия или, тем более, противостояния не существует. Люди прекрасно понимают друг друга. Да, мы все немного разные. Так уж исторически сложилось. Однако мы единый украинский народ. И только политики, «играя» на лже-чувствах, сталкивают людей, искусственно толкая в пропасть постоянного противостояния и конфронтации. Это преступление перед Украиной и преступление перед народом.

       Таким образом нынешний Парламент не способен более к конструктивной законотворческой деятельности. Поэтому позиция нашей партии «Украина – Вперед!» становится еще более оправданной и справедливой: нынешняя политическая элита ведет деструктивные действия, направленные именно на раскол единой и независимой Украины, поэтому необходима тотальная смена персонального, а значит и качественного состава и парламента, и правительства, и всего политикума в целом. Только таким образом мы спасем нашу страну от окончательного разрушения и международной изоляции. Это наш шанс.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
ТЕГИ: власть,Языковой вопрос,политикум
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.