Приветствие

08 червня 2012, 11:29
Власник сторінки
0
1211

Дорогие друзья! Второй раз в жизни я живу в стране, которая принимает большой футбол.

Дорогие друзья!
Второй раз в жизни я живу в стране, которая принимает большой футбол. Впервые это случилось в Италии на ЧМ 1990. В то время я даже не помышлял, что когда нибудь буду писать о футболе, комментировать матчи и вести футбольные ток-шоу на телевидении.
22 года спустя, я в Украине за 48 часов до начала Евро 2012 и уже с опытом футбольной журналистики. Наконец, не буду все видеть в телевизионной студии, а буду летать на многие матчи в Украине и Польше, некоторые буду смотреть в Италии с итальянскими коллегами. Но желание общаться и делиться увиденным укротить не смог – вот и блог. Франц Беккенбауэр как-то сказал: “Футбол- самая важная из неважных вещей”. Это осознанная скромность футболиста. У меня же, во время пилотной записи программы “Третий Тайм” на НТВ с режиссером Василием Пичулом, неосознано вырвалась фраза “Футбол – это жизнь”. Впоследствии, она стала девизом программы. Так вот, в контексте этих двух фраз я бы хотел вести наше общение.
А теперь можно начинать…с Евро 2008 в Австрии и Швейцарии.
Кто ожидал:

Что Турция, проиграв первый матч Португалии 2:0, выйдет из “группы Швейцарии”, да еще забивая решающие мячи на последних секундах?
Что Хорватия выиграет все матчи в “группе Германии”?
Что Франция, финалист ЧМ 2006, наберет одно очко и забьет один гол в трех матчах?
Что Россия, проиграв матч открытия Испании 1:4, повторит путь Украины на ЧМ 2006, и проиграет в плей-офф будущему Чемпиону?
Что обе хозяйки Евро не выйдут из группы?
Поэтому, думаю, до начала Евро прогнозы можно делать исключительно на исход группового турнира, чем я и займусь завтра. До встречи!

Друзья! Оставляйте свои комментарии на моей персональной странице. savikshuster.com

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
ТЕГИ: футбол
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.