Разрешите объясниться

05 березня 2013, 12:36
Власник сторінки
Шеф-редактор журнала "Бухгалтер"
0
1297

Сначала бы подумать и потом уже комментировать.

Конечно, каждое ироническое высказывание значительно потеряет от того, что за ним последует разъяснение: Это была ирония, сарказм, гипербола, метафора, иносказание, не понимайте буквально. Но как мне быть, если многие из комментаторов зачастую именно в таком пояснении и нуждаются?

Материал «Пустая чашка» едва ли не большинство оценило как проплаченную/заказанную (МНЕ!) партией власти (!) рекомендацию сократить Раду до 5 человек!

Вынужден объяснить, хоть это и уродливо будет смотреться: речь на самом деле шла о дикости фракционной дисциплины, при которой все зависит не от депутатов, а от воли их партийных начальников. (А дальше уже пошел разговор на совсем другую тему).

Я, честно говоря, привык, что меня понимают. Но, коль есть проблемы, может, такие статьи помечать особым значком? Допустим не Р, как это иногда делают для рекламы, а, скажем, И. То ли Ирония, то ли пошевелите И, то ли сначала бы подумать И потом уже комментировать.

Спасибо, Извините.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
ТЕГИ: Ирония
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.