Проживание в Канаде: жизнь в семье и съемные квартиры

29 листопада 2012, 11:22
Власник сторінки
директор и консультант программ по высшему образованию компании «Domar Travel Education»
0
1490
Проживание в Канаде: жизнь в семье и съемные квартиры

Второй вид проживания, который могут предложить университеты и колледжи – это проживание в семье. Третий тип – съемные квартиры, студенты могут снимать жилье со своими друзьями, однокурсниками.

Второй вид проживания, который могут предложить университеты и колледжи – это проживание в семье. Данный тип чаще всего предоставляется студентам, которые едут в Канаду изучать английский язык, поскольку изучение иностранного языка, проживание в семье способствуют более эффективному и быстрому его освоению. Тут студент просто погружается в языковую среду, ему нужно решать бытовые проблемы и он непроизвольно начинает думать на английском. Канадские университеты также предлагают такой вид проживания, но обычно он непопулярен среди студенческой молодежи. Стоимость проживания в семье зависит от региона, где учится студент, цена может варьироваться от 400 до 800 канадских долларов. Также многие проживают вне кампуса.

Третий тип проживания – съемные квартиры, студенты могут снимать жилье со своими друзьями, однокурсниками. Это более дорогой вид проживания, но можно сэкономить, разделив арендную плату со своими единомышленниками. Советуем студентам, которые едут на первый год обучения в университет или колледж, все таки разместится в студенческой резиденции. Она способствует быстрой адаптации студента к учебному процессу и жизни на территории университета. Тем более, у Вас будет возможность познакомиться со своими однокурсниками, с другими студентами, завязать уже какие-то связи или контакты. И, может через год-два, Вы найдете свою квартиру с друзьями.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.