Смогу ли я одновременно работать и учиться? Вопросы стажировки

23 листопада 2012, 09:25
Власник сторінки
директор и консультант программ по высшему образованию компании «Domar Travel Education»
0
1481
Смогу ли я одновременно работать и учиться? Вопросы стажировки

Третий вид работы – это стажировка

Некоторые программы включают обязательную стажировку во время обучения. Это так называемые кооп-программы. Они в большинстве случаев предлагаются колледжами, и являются узко профильными, то есть на какой-то одной специализации. Студенты могут проходить стажировку около полгода, и соответственно получать определенный доход.
 
Кроме того, Канада – это единственная страна, где студенты могут остаться после окончания обучения. В данном случае, необходимо подать документы  — заявление на рost graduation work permit program– это разрешение на работу после окончания университета. Данное разрешение позволяет студентам, которые уже получили диплом бакалавра, сертификат или степень магистра в Канаде, оставаться и получить ценный опыт работы в этой стране. Длительность разрешения на работу зависит от длительности программы, но она не может превышать трех лет. Например, если Вы получили диплом бакалавра в Украине, и поехали в университет Канады получать последипломное образование, обучение длится два года, Вы можете фактически на два года после окончания учебы остаться на работу. Если студент получил диплом бакалавра в Канаде, обучение длится четыре года, и также хочет остаться работать, то может работать в Канаде три года. Поэтому, на сегодняшний день Канада является единственной страной, где студенты могут и работать и учиться, а также – остаться работать после окончания данного обучения и стажировки.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.