Смогу ли я одновременно работать и учиться?

20 листопада 2012, 10:01
Власник сторінки
директор и консультант программ по высшему образованию компании «Domar Travel Education»
0
951
Смогу ли я одновременно работать и учиться?

Это — один из часто задаваемых вопросов среди украинских студентов, приезжающих или планирующих приехать учиться в Канаду. И так, специалисты по обучению за рубежом говорят - «да, это реально!»

Многих украинских студентов, которые поступают в университеты Канады интересует вопрос: могу ли я работать во время обучения в университете. Однозначно, работать во время учебы в университете в этой стране можно.
 
Есть несколько типов работы – несколько возможностей. Для того, чтобы зарабатывать на территории Канады во время обучения, студенту необходимо получить разрешение на работу. Разрешение не требуется только в том случае, если студент трудится на территории кампуса учебного заведения. Иностранцы могут работать на территории кампусов, учебных заведений – колледжей и университетов. Разрешение требуется, если студент планирует подрабатывать за пределами кампуса. В данном случае, ему разрешено работать 20 часов в неделю во время периода обучения и полный рабочий день на каникулах. Для того, чтобы получить разрешение на эту деятельность советуем студенту проконсультироваться или найти дополнительную информацию на сайте канадского правительства www.cic.gc.ca. Именно там в разделах Studyin Canada и Work permits for students Вы найдете необходимую информацию для того, как подать заявление на разрешение на работу.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.