Выбор специальности и подготовка документов для обучения в Канаде

16 листопада 2012, 08:56
Власник сторінки
директор и консультант программ по высшему образованию компании «Domar Travel Education»
0
1221
Выбор специальности и подготовка документов для обучения в Канаде

Рассмотрим не менее важные советы для поступающих в университеты и колледжи Канады: выбор специальности и подготовка документов

Следующий совет –  выберите специальность, по которой хотите проходить обучение. Специальность зависит от Ваших дальнейших планов. Стоит принимать во внимание Ваши интересы. Необходимо понимать, что выбрав специальность в университете, Вы с этим свяжете всю дальнейшую жизнь. Поэтому, если Вам не нравятся бизнес и финансы, лучше эту специальность не брать, если же не по душе гуманитарные науки, и не видите себя в этой сфере, — неважно, что хотят Ваши родители, советуют друзья. Важно, чтобы Вы выбрали то, что нравится, то, в чем могли бы реализовать себя. Во-вторых, посмотрите, какие специальности востребованы на рынке труда. Например, сейчас очень востребованы научные специальности – инженерные технологии, биомедицина, ІТ-специальности и т. д. Если после обучения хотите остаться работать в Канаде, то Вам важно посмотреть, какие профессии актуальны, потому что Вы просто не сможете найти себе работу. К примеру, специальности – юрист, экономист, они просто не востребованы.
 
Подготовьте документы заблаговременно.  Каждый из университетов потребует от Вас первую страничку заграничного паспорта, позаботьтесь, чтобы был либо детский проездной документ, либо уже заграничный паспорт; сделайте фотографии в цифровом формате, и сможете распечатать их в любое время; проверьте, где Вы можете сдать тест, где на него зарегистрироваться, сколько он стоит; заблаговременно подумайте о том, кто из преподавателей Вашей школы может написать характеристику на Вас. Для университета очень важно знать, какого студента они принимают, они этот вывод делают на основе апликационной формы или заявления, которое подает в университет студент, на основе мотивационного письма и характеристики от преподавателей. Позаботьтесь, чтобы у Вас было хотя бы две характеристики: от классного руководителя и от преподавателя по вашей дальнейшей специальности. Также, подумайте над мотивационным письмом: почему Вы хотите учится в том или ином учебном заведении, какие Ваши дальнейшие планы, почему заинтересованы в развитии именно в этой сфере.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.