Типы документов, которые Вы можете получить после обучения в Канаде

01 листопада 2012, 09:37
Власник сторінки
директор и консультант программ по высшему образованию компании «Domar Travel Education»
0
632
Типы документов, которые Вы можете получить после обучения в Канаде

Научные степени

Третий диплом, который Вы можете получить в Канаде – это степень бакалавра. Очень часто ее называют under-credit. Диплом бакалавра предлагается университетами после четырех лет успешной учебы. Как уже упоминалось, особенностью обучения в Канаде по диплому бакалавра является то, что студент может сократить длительность учебы за счет летних семестров.
 
Следующий тип диплома, который Вы можете получить – это степень магистра. Master's degree (степень магистра) подразумевает предварительную учебу на 4-летней программе бакалавра с достаточно высокими оценками. Следует учесть, что магистратура в Канаде – это более научная степень, и не все канадцы согласны получать этот диплом. Наши студенты, которые хотят поступить в магистратуру в университеты Канады, прежде всего, должны получить степень бакалавра канадского вуза и только тогда поступать на магистратуру. К сожалению, не всех дипломов бакалавра, а именно нашего  недостаточно для поступления на магистерскую программу. И зачастую, студентам нужно пройти рostgraduate program– последипломную программу, и только тогда получать степень магистра. Все зависит от того, какую цель студент ставит перед собой.
 
Как правило, большинство студентов едут получать образование в Канаду с целью накопления хорошего профессионального опыта. Поэтому, советуем не искать сразу магистерские программы, а сначала пройти хорошее последипломное обучение, и только тогда решить: нужна Вам магистратура или нет. Стоит учесть тот фактор, что Канада очень развитая страна и правительство вкладывает большие средства в развитие образования и исследований. Поэтому, если Вы действительно хотите развиваться в научной степени, то магистра нужно получать именно в Канаде. Особенно в таких сферах, как биомедицина, химия, математика.
 
Следующий тип диплома – докторантура — степень, которая стоит выше степени магистра. Эта программа сосредоточена исключительно на исследованиях. После докторантуры идут программы повышения квалификации, специализированные исследования. Канада очень развита в этой сфере, поэтому талантливые студенты, которые действительно могут привнести что-то в научную деятельность, всегда нужны.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.