Обучение за рубежом для детей: второй шаг – это посещение школы родителями

13 жовтня 2012, 14:42
Власник сторінки
директор и консультант программ по высшему образованию компании «Domar Travel Education»
0
672
Обучение за рубежом для детей: второй шаг – это посещение школы родителями

Для некоторых родителей – это тоже очень важно: они должны понять, в каком окружении будет находится ребенок. И таким образом, они поймут, подходит ли это окружение ему или нет.

Иногда родители выбирают школу по престижу, например, только Англию, потому что там классическая программа и среднее образование. Для студентов, которые едут получать высшее образование, важно изучить саму культуру. Сейчас в мире идет процесс глобализации, а это означает, что мы уже не граждане страны, и мы не жители города, мы – «граждане мира». Для нас всегда открыты двери, мы можем жить в любой точке мира, если захотим. Люди постоянно переезжают с одного места на другое, и для «граждан мира» важно воспринимать разные национальности и уметь находить с ними общий язык. Сейчас тема межкультурных связей очень популярна. Написано довольно таки много работ о разных культурах, об их менталитете, об их восприятии, об их традициях. И, если мы интересуемся этим, то в интернете можно найти очень много интересных фактов. Таким образом, подготовится к жизни в той или иной стране.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
ТЕГИ: образование,ребенок,образование за рубежом
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.