Появилось первое украинское специализированное ПР-агентство для вузов.

17 червня 2011, 07:11
Власник сторінки
бизнес-консультант, эксперт по оптимизации и продвижению систем, руководитель Школы PR Ротовского
0
1302

Рынок растет вглубь

В моей  ПР-школе приятный и важный момент — подготовка к презентации итоговых работ слушателей. Есть проекты-модели, а есть и проекты вполне реалистичные, часто симптоматичные.

Такой проект у Олега Хромца, политолога и руководителя нового ПР-агентства, которое будет специализироваться в продвижении вузов — EDUPR.

В большинстве вузов возможен недобор студентов, связанный с тем. что в начале 90-х  украинки не спешили рожать... Вузов много, даже слишком много, а выпускников школ мало. У многих вузов на периферии — невеселые горизонты. К тому же и Минобразования  ведет к укрупнению вузов. Выживут те, кто сможет набрать необходимое количество студентов из весьма ограниченного контингента выпускников.

Об этой проблеме известно давно, но пока, как говорится,  гром не грянет, консервативный ректор не перекрестится ...

Я сам преподаю в университете и хорошо знаю, сколь консервативен этот мир. Чтобы университетские руководители платили за ПР? Кажется, что это — фантастика на сегодняшний день.

Но Олег аргументировано показал, что все меняется и меняется кардинально за короткое время. Нужно только успевать  отслеживать эти изменения и реализовать на этой основе собственные проекты.

Будущее — в специализации. Это общеизвестная для мировой практики истина маркетинга. Но, оказывается, и Украина дозревает до этих истин.

Молодежь в Украине  быстро ориентируется в изменяющейся ситуации и реализует возможности, над которыми старшее поколение даже не думает.

Прекрасно, жизнь продолжается.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.