Как заработать $ 10 000 с помощью правильной постановки целей

04 березня 2011, 17:34
Власник сторінки
Бизнес консультант, компания Инком - интеграция информационных технологий
0
6832

Какая ваша цель на этот год? На следующий? На следующие 10 лет?


Жму руку тем, кто ответил хотя бы на один из этих вопросов. 

Целеустремленный человек - это классно. С ним можно иметь дело. Можно работать, можно общаться, можно дружить. Да что там! Лет 5 назад я встретил одну замечательную девушку с похожими на мои целями. Теперь она нянчит моего ребенка в соседней комнате. Общие цели - это очень сильный сближающий фактор между людьми, что ни говори. 

Люди без цели… Их я вообще "обожаю". На любое предложение получаешь универсальный ответы - "Зачем мне это?", "В чем смысл?", "Подумаю над этим" (в следующей жизни). Мне с такими трудно, и поэтому таких стараюсь избегать. 

 Поэтому, господа, дальше читают только те, кто ответил "Да" хотя бы на один из вопросов в самом начале. 

 Потому что речь сегодня пойдет о том, как эффективно можно следить за выполнением своих целей. 

В этом посте расскажу о простейшей автоматизации в области личных финансов. Для малого бизнеса тема тоже применима. В следующем посту расскажу о классном инструменте, использующемся в промышленных масштабах в организациях разных масштабов. 

Итак, начинаю. Личные финансы я веду с тех пор, как начал жить отдельно от родителей. Больше 10 лет. Занятие - скучнейшее, скажу честно. Во-первых, нужно запоминать траты. Во-вторых, нужно их вечером записывать. В-третьих, возникает скверное чувство от того, сколько провтыкал денег. 

Несколько месяцев назад в просторах Сети я наткнулся на программу. Она позволяет не только фиксировать доходы/расходы и строить отчеты, а и ставить финансовые цели. Сначала внимания особо не обратил. Но когда распробовал и осознал эффективность, решил поделиться. Название давать не буду, дабы не обвинили в рекламе, пишите в личку. 

Суть очень простая. Фиксируем цель: ставим сроки и необходимую сумму для покупки. Достижение цели измеряется просто - остатком денег на счете, отведенном под эту цель. 

Вот пример: Семья в составе 5 человек хочет поехать в экзотические страны отдохнуть. Отец семейства ставит цель: до 1 августа этого года насобирать $10000 на отдых. 

 Вот как это выглядит в программе состоянием на 01.03.2011: 



 Четко видим: прошло 29,58% времени, и выполнено 26,32% плана. Отстаем, однако! Данные для этого графика берутся из таблиц расходов/доходов, которые нужно прилежно заполнять. 

Скажу честно, по личному опыту - само лицезрение подобной картинки утром подстегивает к трудовым подвигам и к активному шевелению мозгами. 

 Итак, господа! Ставьте цели. Ставьте высокие цели. Ставьте очень высокие цели. Наполеон сказал: "Стремись к невозможному - достигнешь многого". 
Желаю Вам достичь много! 

 С уважением к читателям, Денис Днепровский

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.