IT в бизнесе и личной жизни

13 січня 2011, 14:33
Власник сторінки
Бизнес консультант, компания Инком - интеграция информационных технологий
0
2863

Основная идея блога и анонс следующих постов


Привет, дорогие читатели Корреспондент.Нет!
Я рад приветствовать вас на своем блоге!
Идея создания этого мне пришла недавно, во время разговора моих хороших знакомых.
Одна из них агитировала другую поменять мобильного оператора, чтобы звонить было дешевле. Аргумент второй меня удивил - оператора она менять не собиралась, т.к. сотрудники оператора - очень толковые и вежливые. И даже знают всех своих абонентов (даже не контрактных) по имени - приходят смс-ки, начинающиеся "Ув. Светлана ...", а когда звонишь в справочную, опять же слышишь свое имя.
"Вот так стандартный модуль CRM системы помогает удержать тысячи абонентов" - рассмеялся я. "CRM?" - Света похлопала длинными ресницами - "Это как?".
Мой ответ на вопрос, что же такое управление взаимоотношениями с клиентами (CRM), и как это управление организовать, плавно перетек к интеграции IT в жизнь обычных граждан, далеких от всяких HTML, CSS и прочих "космических кораблей, бороздящих просторы...".
Я постарался избегать всяких "умностей" в рассказе, и Света изрекла "Я не думала, что это все так просто! Нет ничего трудного".

А ведь и правда, господа! В IT-технологиях на самом деле нет ничего архитрудного,  чего бы не смог понять среднестатистический обыватель.
Вы спросите: "А зачем мне весь этот бред? У меня есть телевизор, телефон, компьютер для контер-страйка, и мне хватает!".
А я отвечу: "Можно сэкономить массу времени и денег, впустив в свою жизнь лишь маленькую часть современных технологий. Например, существуют решения, позволяющие втрое уменьшить траты на звонки любимой бабушке в другую страну. При этом привычная телефонная трубка из дома никуда не денется.
Или можно спасти часы своей жизни, заменив ежемесячное стояние в очередях тремя кликами мышки.
Для бизнеса. Благодаря элементарной автоматизации можно перебросить ваши ценнейшие кадры с рутинной работы на нечто гораздо более творческое, а рутину оставить компьютеру. В дальнейшем я обязательно расскажу о целом отделе крупного банка из топ-20, который стал просто не нужен после внедрения определенных IT систем.

Итак, господа, добро пожаловать на мой блог. Здесь мы рассмотрим самые удачные и полезные IT-фишки, делающие нашу жизнь проще и интересней.

С уважением, Денис Днепровский
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.