В какой валюте лучше открывать депозит

01 серпня 2011, 14:10
Власник сторінки
Председатель Правления АО "ЭРДЭ БАНК"
0
1102

Гривневый депозит однозначно более привлекателен для большинства людей имеющих сбережения. По гривневому депозиту – более высокие процентные ставки, чем по валютным депозитам.

 Гривневый депозит однозначно более привлекателен для большинства людей имеющих сбережения. По гривневому депозиту – более высокие процентные ставки, чем по валютным депозитам. Так же курс гривны в последнее время достаточно стабилен, что снижает курсовые риски по гривневым вкладам. Если открывать депозит в нашем банке на 6 месяцев, 1 год и более, то доходность по депозиту будет перекрывать прогнозную годовую инфляцию в Украине (прогноз реальной инфляции на 2011 год в пределах 11-14%). Это позволит не только сохранить свои сбережения, но и приумножить.  
 
Валютные депозиты выгодны тем людям, которые получают доходы в валюте и  часто бывают за рубежом. Им не выгодно менять валюту на гривну, а потом наоборот, так как будет потеря на валютном курсе при обменных операциях.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
ТЕГИ: банки,депозиты,гривня,валютный вклад,гривневый вклад
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.