Успех в жизни и 10.000 часов

04 жовтня 2011, 11:09
Власник сторінки
Лидер 2 компаний. Бизнес-тренер.
0
20

Почему одни достигают успеха, а другие нет? Невзирая на всё своё желание.

Для достижения успеха в приоритете надо ставить «стать профессионалом», а не «заработать много денег». Именно благодаря профессионализму мы обеспечим ДОЛГОСРОЧНЫЙ успех в жизни. Он же принесет нам и отличный финансовый результат.  

Кто же достигает успеха в жизни? Кто становится профессионалом?

Те, кому достались хорошие гены? Или кому в жизни повезло?

Конечно, и гены, и везение играют определённую роль в жизни человека. Но везение даётся всем одинаковое. Просто не всем умеют или хотят этим воспользоваться. Гены же играют серьёзную, но не определяющую роль. Основной фактор успеха – это постоянное, упорное самосовершенствование в определённом направлении.

Как утверждает Малкольм Гладуэл в своей книге «Гении и аутсайдеры», необходимо чем-либо заниматься не менее 10.000 часов, чтобы стать профессионалом. Это примерно по 3 часа в день на протяжении 10 лет.

А чтобы стать профессионалом высшего уровня, думаю, что нужно заниматься чем-либо в два-три раза больше. Т.е. по 5-8 часов в день.

Хотите стать чемпионом города по шахматам? 5 лет по 5-6 часов в день – занятия по шахматам. А гроссмейстером? 7-8 часов в день на протяжении 10-15 лет.

И тут природные данные не играют особой роли. Главное – это желание и упорство! И тогда вы добьётесь всего, чего захотите.

А стимулом к БОЛЬШОЙ вершине станут наши промежуточные результаты. И маленькие победы каждый день!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.