Манифест успеха и гармонии

11 січня 2012, 13:01
Власник сторінки
Лидер 2 компаний. Бизнес-тренер.
0
15

Спешите совершать ошибки. Чем больше вы их совершите, тем быстрее научитесь. Задавайте глупые вопросы. Это прерогатива умных людей. Только дураки задают «умные» вопросы.

  1. Не зацикливайтесь на целеполагании. Отталкивайтесь от того, что вам нравится и хочется делать. Увлекитесь процессом. Когда он приведёт вас в нужное место, вы это почувствуете.
  2. Не заявляйте о цели громогласно. Иначе мозг воспримет её, как свершившийся факт, и мотивация к её достижению уйдёт.  
  3. Не стремитесь делать всё идеально. Идеального не существует. Делайте просто хорошо.
  4. Доверяйте интуиции. Она не может говорить словами. Но если вы чувствуете дискомфорт, прислушайтесь к внутреннему голосу.
  5. Спешите совершать ошибки. Чем больше вы их совершите, тем быстрее научитесь. Это называется «опыт жизни».
  6. Задавайте глупые вопросы. Это прерогатива умных людей. Только дураки задают «умные» вопросы, стараясь произвести впечатление на окружающих.
  7. Живите согласно внутренним принципам, а не ради внешнего одобрения. Те, кому вы нужны, любят вас таким, какой вы есть. А не каким вы хотите показаться.  
  8. Стимулируйте творческий процесс. Как правило, это происходит в непривычной обстановке – в аэропорту, в кафе, на конференциях. Берите с собой записную книжку, диктофон или ноутбук.
  9. Избавляйтесь от вещей. Чем меньше их у вас, тем меньше вы от них зависите. Покупайте только то, без чего вы точно не обойдётесь.
  10. Не берите в долг. Это ещё один вид порабощения. Избавьтесь от долгов. И будете спать намного крепче.
  11. Пересматривайте свои приоритеты. Каждые 3-5 лет они должны меняться. До 30 лет они больше материальные. Потом человек больше задумывается о смысле жизни и достижения счастья.
  12. Живите сегодня и сейчас. Если вы живёте в ожидании светлого будущего, или постоянно думаете о прошлом, то не сможете быть счастливым. Отпустите свои ожидания. И наслаждайтесь моментом.
  13. Двигайтесь! Гуляйте. Занимайтесь спортом. Хотя бы по 40 минут в день. Выезжайте на природу.
  14. Не смотрите телевизор. От него один негатив. Наполняющий нас тревожными ожиданиями и информационным шумом.
  15. Полноценно отдыхайте. Переключитесь. Покатайтесь на велосипеде. Почитайте хорошую книгу. Проведите время с семьёй.
  16. Вставайте рано. Например, в 4.30 или в 5 утра. Вы будете потрясены, насколько больше вы начнёте успевать делать. И получать наслаждение от жизни.
  17. Помогайте другим. В нас от природы заложен ген альтруизма. Помогая другим, мы чувствуем себя намного счастливее.
  18. Забудьте о догмах и стереотипах. Навязываемых нам школой, институтом, «авторитетами». Найдите свой, уникальный путь. Создайте свой, уникальный продукт.
  19. Не следуйте советам. В том числе и вышесказанным. Если ваша интуиция подсказывает, что это вам не подходит.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
ТЕГИ: бизнес,успех,счастье,гармония,цели
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.