Накопилось!..

01 червня 2013, 14:38
Власник сторінки
Специалист в области PR, консультант.
0
790

О чем буду писать в течение ближайших недель, и почему.


Моя проблема типична - каждый день вижу вокруг темы, о которых хочется написать в блоги. Но времени не хватает катастрофически! Работа, клиенты, переговоры, тренинги  - отнимают его почти полностью. Что то остается для семьи, что то для кота, ну и как бы все. Поэтому особо вещать некогда. Но я заметила, что все же, время от времени я нахожу время для записи (а скорее даже для статьи) по отдельным вопросам или темам. Постепенно,  установился  некий внутренний "барометр" актуальности - если, несмотря ни на что, время  нашлось  - то это реально, то что "достало" и о чем молчать никак не могу, по крайней мере, в данный момент.

И вот накопилось несколько тем из разряда тех, которые "доставали", но все же я их откладывала "на потом", пока они не "достали" окончательно. Речь идет о вещах, на первый взгляд, банальных -  качество обслуживания,  деловая этика, вежливость... Не хочется употреблять такие пафосные  слова как "репутация бренда", но к сожалению (или к счастью?) репутация складывается из таких вот банальностей. По крайней мере, для одного конкретного человека, который в конкретный момент сталкивается с организацией и ощущает на себе упомянутое качество облуживания и т.д. Для него "репутация бренда", "доверие и лояльность потребителей", и прочие высокие материи, которыми пестрит раздел "цели" долгосрочных pr-программ, выражается в совершенно конкретных словах и поступках сотрудников данной компании, и формирует его мнение надолго, а может, навсегда.

Говорят, пиар-специалистов, рекламистов и маркетологов не берут ни в одну фокус-группу. Потому что они не могут объективно отвечать на вопросы, т.к. знают механизм "изнутри". Это тоже проблема - во время похода в ресторан или турпоездки - тут бы наслаждаться атмосферой, а мозг по привычке замечает и анализирует разные проф.моменты))  Наверно, с такими  непросто, т.к. они не совсем обычные посетители и не совсем обычные потребители. Дотошные, скептичные и требовательные, в общем, не подарок. Но что поделать? Вот и хочу  в июне поделиться размышлениями на темы деловой этики, гостеприимства, общения с покупателем, и не только. Думаю,  это будут ситуации, с которыми сталкиваются многие. Возможно, эти записи помогут кому-то выявить или исправить недостатки в своих компаниях, а кому-то - просто отвести душу.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Бизнес-блоги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.