Покупатели еще слабы: курс валют на выходные

04 червня 2021, 13:55
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
501
Покупатели еще слабы: курс валют на выходные

Курс гривны в пятницу, 4 июня, торгуется на уровне 27,3 гривен за доллар. Последние два дня торгов показали, что покупатели все еще слабы


Выход НБУ на рынок в среду смог остановить укрепление гривны, но затем торги закрывались на минимальных уровнях доллара. Более того, накануне нерезиденты приобрели ОВГЗ на 1,8 млрд. гривен после продолжительно паузы, что оказало поддержку гривне.

Сегодня не исключаем дополнительную активность продавцов валюты на фоне подготовки к выплатам зарплат. Помимо этого, участники рынка находится в ожидании открытия рынка земли, что должно позитивно отразится на экономических тенденциях в стране.

Участники рынка сосредоточены на новом деолигархическом законе, планах относительно больших строек и изменении налогообложения. Закон об олигархах - только первый шаг в череде законов, и требует антитрастовых законов и закона о лоббизме. Рынок пока держит нововведения на паузе, после того, как Евросоюз и Украина начали сотрудничество в сфере кибербезопасности. Стороны провели первый раунд переговоров, в ходе которого обсудили вопросы координации и сотрудничества на международных площадках для повышения устойчивости и ответственного поведения государств в киберпространстве.

Кроме того, ЕС выразил свою солидарность с Украиной, которая сталкивается с кибератаками, нацеленными на причинение ущерба ее ключевым инфраструктурам. На фоне все более тесного сотрудничества Украины с Евросоюзом гривна имеет шансы укрепить свои позиции.

Ожидаем движение курса гривны в диапазоне 27,25-27,35 гривен за доллар.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,НБУ,курс доллара к гривне
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.