Курс валют: открыты торги

05 травня 2021, 11:56
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
245
Курс валют: открыты торги

Гривна открывает торги в среду, 5 мая, небольшим понижением в зону 27,8 гривен за доллар


Торги на текущей неделе будут спокойными. Многие участники рынка ушли на каникулы или снизили свою активность, поэтому ожидаем низкие торговые обороты.

Выраженного движения также не ожидаем, рынок останется в действующем диапазоне без высоких колебаний в районе 27,70-27,85 гривен за доллар. Новостной фон остаётся нейтральным, что также сдерживает направленные движения. Выход из локдауна поддерживает позитивный настрой рынка.

Вероятно, после снижения напряженности на границах с РФ гривна в мае останется в диапазоне 27,5-28 гривен за доллар. С одной стороны, позитив будут поддерживать инвесторы, которые вновь присматриваются к Украине, а, с другой стороны, по мере выхода регионов из локдауна будет повышаться деловая активность. На мировых рынках сохраняются высокие цены на зерно, руду и металлы, что также служит поддержкой для гривны, поскольку в перспективе экспортеры будут больше заводить валютной выручки.

Отсутствие сотрудничества с МВФ не является критическим после размещения еврооблигаций в конце апреля, хотя по прежнему желательным.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Украина,курс доллара к гривне
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.