Гривна укрепляется

28 квітня 2021, 12:38
Власник сторінки
руководитель отдела аналитики ГК "FOREX CLUB"
0
358
Гривна укрепляется

Курс гривны в среду, 28 апреля, торгуется на отметке 27,79 гривен за доллар. Население и компании сбрасывают валюту на рынок в предверии длительных выходных


Экспортеры, которые придерживали валюту еще пару недель назад, на фоне возобновления сезонного движения гривны, также начнут продавать валюту. Их сдерживает только традиционное для конца месяца возмещение НДС.

Позитив на рынке формируется на фоне привлечения Украиной 1,25 млрд. долларов на 8 лет и размещения ОВГЗ на 10 млрд. гривен. Кроме того, правительство Украины рассчитывает в сентябре получить второй транш от Евросоюза в размере 600 млн евро.

Снижение рисков эскалации военного конфликта с РФ убавили опасения нерезидентов.
Улучшение эпидемиологической ситуации пока не учитывается рынком из-за низких темпов вакцинации. В целом выход некоторых регионов из красной зоны способствует восстановлению деловой активности.

Вероятно, в ближайшее время гривна сохранит поддержку и будет находиться в диапазоне 27,7-27,8 гривен за доллар.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: ОВГЗ,курс нбу,курс доллара к гривне
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.